Rework и Apple изнутри: какие книги покупали на выставке электроники

8 и 9 октября прошла выставка электроники CEE 2016. Кроме разнообразной электроники от ста мировых лидеров индустрии на выставке также были книги от Yakaboo. Делимся с вами списком тех, которые наиболее интересовали посетителей.

1.“Rework. Ця книга переверне ваш погляд на бізнес” Джейсон Фрайд, Девид Хейнмейер Ханссон

Бестселлер The New York Times, The Wall Street Journal, The Sunday Times рассказывает о том, как начать свое дело и отказаться от традиционных способов ведения бизнеса.

2. “Apple зсередини” Адам Лашинськи

Книга Адама Лашински рассказывает о мире внутри компании Apple — секретной структуре управления, подотчетности, общих концепциях управления компанией с 50 тысячами работников и 100 миллиардами долларов прибыли. Книга базируется на многочисленных интервью с сотрудниками компании, в том числе и генеральным директором Тимом Куком.

3. “7 навыков высокоэффективных людей”  Стивен Р. Кови

Мировой бестселлер и классика среди мотивационной литературы Стивена Р. Кови. Среди поклонников книги немало известных личностей — Билл Клинтон, Ларри Кинг, Стивен Форбс. Среди направлений книги: как лучше понимать себя, как определять приоритеты, формулировать цели и достигать их.

4. Сторителлинг в проектировании интерфейсов. Как создавать истории, улучшающие дизайн”  Кевин Брокс, Витни Кесенбери

Эта книга учит рассказывать истории для улучшения вашего продукта. Книга будет вам полезной, если вам нужно убедительно рассказать об исследовании или дизайне, рассказать о большом массиве информации, а также для исследования новых идей и их будущего.

5. “Интернет вещей. Будущее уже здесь” Семюел Грінгард

Книга, которая на первый взгляд выглядит фантастической, рассказывает о ближайшем будущем, с существованием дронов, управляемых дистанционно машин и отсутствием офисов. Интернет вещей — это тренд будущего. Автор рассказывает обо всех преимуществах и возможных недостатках именно такого будущего.

6. “Капітал в ХХІ столітті” Тома Пикетти

Еще одним исследованием будущего только в экономическом аспекте является книга французского исследователя Томы Пикетти. Она уже стала книгой года по версии Financial Times и бестселлером New York Times. Автор исследовал концепции развития капитала от XVIII века и по сей день.

7. “Проект “Україна”. Відомі історії нашої держави” Данило Яневський

Журналист Даниил Яневский собрал комментарии белорусских, литовских, польских и украинских ученых, чтобы рассказать о событиях на территории Украины после ее оккупации Российской империей и монархией Габсбургов в 1781 — 1914 годах. Одна из мыслей книги направлена, чтобы показать разницу между оккупационными политиками империй. Первой, которая была направлена на уничтожение культурной, национальной, религиозной, языковой идентичности оккупированных народов, в противовес другой, что инициировала социальное, экономическое, политическое, культурное развитие населения.

8. “Эффективный и современный С++. 42 рекомендации по использованию C++11 и C++14”  Скотт Мейерс

Пособие для программистов для работы с языком программирования C ++. Новые возможности для программирования, которые рассказывает автор в 42 рекомендациях по использованию обновленных версий.

 

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

11 thoughts on “Rework и Apple изнутри: какие книги покупали на выставке электроники

    Добавить комментарий