Посадочный талон в будущее: книжные новинки мая

Мы все стоим в аэропорту и на табло видно, что рейс с названием будущее отправляется раньше графика. И на вопрос “Куда бежать?” у нас всегда есть хороший ответ — keep calm and read a book.

Сегодня мир и общество меняются так быстро, что мы не успеваем следить за всем. Бизнес, политика, социум, СМИ — в этом калейдоскопе ухватиться не за что. Читайте мир не в 140 знаках твиттера, а в книгах, которые ясно и понятно обо всем расскажут.

Представляем новинки мая: отобрали для вас самое лучшее и интересное о (р)эволюции предпринимателей, власти, психологии и, само собой, наших способностей. И пару изданий подурачиться и разбавить серьезность остальных 🙂

Хорошего полета!


f80732cf1cb845cba1f9e952bfaba826

«Потік. Психологія оптимального досвіду» Мигай Чиксентмигай


Вы наверняка слышали об этой книге — о ней говорят не только успешные коучи, бизнесмены или гейм-дизайнеры, но и “обычные” люди, которые умеют добиваться своих целей.

Это ваш шанс познакомиться с уроками, которые расскажут о принципах счастья, успеха и удовольствия от качества жизни.
Хотя это совсем не учебник, здесь нет четких упражнений по саморазвитию и табличек с советами. Автор просто и понятно расскажет, что же такое “поток”, как работает наше понимание жизни и что в итоге получается у каждого из нас.

С помощью этой в чем-то медитативной книги вы сможете найти баланс между “чересчур легко” и “слишком сложно” — и направить свои ресурсы на раскрытие внутреннего потенциала.


2

«Переконання. Революційний метод впливу на людей»  Роберт Чалдині


Если вам, как и большинству из нас, не хватает навыков в убеждении людей лишь словами — почитайте советы Чалдини. Легендарный психолог собаку съел на межличностных отношениях и знает их секреты.

Вам станет понятно, как лучшие ораторы притягивают внимание, как среда вокруг меняет качество работы, как умственные техники могут регулировать внимание, а правильная подготовка — создавать “предварительное убеждение”.

Мы считаем “Переконання” must-read для того, кто держит руку на пульсе времени. Чалдини помогает понять популярные концепции поведенческой экономики, работы медиа и политики. Вы найдете для себя новые версии ответа, например, почему Трамп стал президентом США?


3

«Феномен Zara» Ковадонга О’Ши


Откройте для себя непростую историю успеха одной из наиболее влиятельных компаний в мире. Как из небольшого проекта выросла революция в области фэшн-ритейла и производства одежды, как это удалось одному человеку — Амансио Ортеге — в этой книге.

Интересные факты о развитии бизнеса тесно сплетаются в рассказе с философией предпринимательства по версии Ортеге: вы раскроете секрет особого подхода к клиенту в любой точке сети или рецепт соотношения цены и качества.

“Быть бизнесменом, только чтобы быть богатым, – это трата времени”, — говорит сам создатель Zara и делиться некоторыми принципами своей деловой логики. Вместе с ним вы взглянете на изнанку мира моды и бизнеса, а выводы — за вами.


faec6b7d941745ec91d7d391d4c6b0c2

«The Pointless Book. Бессмысленная книга» Альфи Дейс


Эта книга и правда бессмысленна! Ну неужели вам захочется скачивать себе на смартфон специальное приложение, чтобы листать страницы книги и погружаться в дополненную реальность?

Да и вообще, разве вам нужно издание, которое не надо читать, а наоборот — творить, писать, комментировать, рисовать, и даже снимать ролики, чтобы выложить в соцсеть?

На самом деле, неужели кто-то найдет смысл в “книге для самовыражения” и будет открывать ее в минуты скуки не для погружения в сюжет, а, например, чтобы сложить оригами?

Найдется ли хоть один серьезный человек, который будет проводить время с полной дурацких приколов и фишек книгой, написанной — внимание — видеоблогером? Неужели ему есть, чем с вами поделиться?


debfcb4ddaa7474eaf37ce2d9771912d

«Занепад влади» Мойзес Наїм


Где еще читать книгу с оригинальной и увлекательной теорией о проблемах власти в современном мире, как не в Украине, которая ищет новые формы организации себя и отношения народа и власти?

Вы по-новому посмотрите на известные из новостей каждый день факты и персоны: коррупция, благотворительность, церковь, скандалы, простые чиновники и президенты. Мир стремительно меняется — и отношения власти не могут не меняться вместе с ним.
Это мировой бестселлер, увлекший как молодого Цукерберга, так и опытного Сороса. Это история нас с вами, написанная сочно и живо, в отличном украинском переводе от профессора Могилянки.

“Занепад влади” — рассказ о явлениях, которые больше нельзя игнорировать. Не оставайтесь на обочине эволюции общества, вчитывайтесь — и вливайтесь!


f53a1a8b091f4b03901d0997554e3f23

«Закончи эту книгу!» Кери Смит


Квесты от Кери Смит продолжаются — и это не очередная онлайн-игра, здесь полем деятельности становится весь мир вокруг вас.

Вы откроете в себе Шерлока Холмса или Индиану Джонса, разбираясь в загадочных заметках, ломая шифры и исследуя старинные фотографии.

Новая книга Смит продолжает приносить приключения в нашу с вами рутинную жизнь: вы удивитесь, но вам и правда захочется выполнять эти странные и глупые, на первый взгляд, задания.

Как минимум, вы проведете немало приятных часов на свежем воздухе и разбудите от дремы пару-другую талантов. Удачных поисков!


ЧитатьЧто покупали на Книжном Арсенале в Yakaboo и Yakaboo Publishing
Читать: Передпрезентация книги «Прорив» Павла Шереметы. Фрагмент новинки Yakaboo Publishing
ЧитатьЧетыре новинки Yakaboo Publishing к Книжному Арсеналу

Yakaboo
Найбільша online-книгарня України. Любимо книжки понад усе:)

8 thoughts on “Посадочный талон в будущее: книжные новинки мая

    Добавить комментарий