Книги, с которых стоит начать новый год, чтобы стать лучше

С приходом нового года связаны новые надежды, цели и мечты. Каждый из нас стремится изменить свою жизнь к лучшему. Для кого-то это связано с профессиональной деятельностью, кто еще ищет свой путь. Другие требуют внутренних изменений, вдохновения и мотивации. Чтобы все это воплотить есть незаменимые помошники — нон-фикшн книги, которые настраивают на нужный лад, помогают поверить в себя или подталкивают на необходимые изменения в жизни. Перед вами топ-10 книг, c которых следует начать новый год, чтобы он стал успешным и по-настоящему счастливым.

Что может быть лучше, чем начинать каждый свой день с мудрого совета? Книга, содержащая 366 цитат с комментариями, которые соответствуют каждому календарному дню года. Каждая из них помогает не только решать жизненные проблемы, но и не создавать их. При этом вы сохраните душевное и эмоциональное равновесие, найдете ответы на вопросы, которые беспокоят людей всех времен и народов. Есть то, что мы можем изменить, и то, что нет. Эта книга заставит по-другому взглянуть на реальность, уменьшит чувство стресса и наполнит внутренним спокойствием и уверенностью. Оформление с плакатом-суперобложкой особенно порадует и станет прекрасным напоминанием на каждый день: просто сохраняйте спокойствие.

Всегда доверяешь больше авторам, которые описывают не только чей-то опыт, но и свой собственный. Эми Морин, психолог по образованию, описывает свой долгий путь к преодолению депрессии. Внезапно потеряв самых дорогих людей, она долго не могла оправиться. Однако, благодаря своему жизненному опыту и анализу причин расстройств у собственных пациентов, автор дает советы по открытию жизненного потенциала и преодоления комплексов. Морин выделила 13 человеческих слабостей, которых нет у крепких духом людей, рассказывая, как с ними справиться. Это поможет вам стать лучше версии самого себя, смело делать то, что считаете нужным. 

Откладываете дела на потом? На завтра, послезавтра или на последнюю неделю перед дедлайном? Прокрастинация — препятствие, не дающее достигать успеха, а также приводящее к угнетенному психологическому состоянию. Известные психологи написали книгу, которая касается всех: учеников и студентов, офисных работников и руководителей, домохозяек и бизнесменов. Они раскрывают понятие умышленного затягивания времени, наводят причины этого явления, а также ищут его корни в детстве и взрослом опыте. Эта книга станет советчиком с эффективными рекомендациями, которые помогут избегать прокрастинации и легко преодолевать путь к жизненному успеху.

Книга для тех, кто готов упорно и настойчиво идти к цели. Кто желает наладить продуктивные отношения с близкими людьми. Кто не боится потерпеть поражение и готов сознательно строить свою жизнь. Автор книги — успешный менеджер и известный знаток бизнес-процессов, который раскрывает 45 личных «татуировок», образовавшихся благодаря его жизненному опыту. Это правила, которыми он пользуется сам. Они помогают достичь успеха, изменить свою жизнь и найти силы для борьбы за лучшее будущее для себя. Особенно интересной эта книга будет бизнесменам, менеджерам и руководителям, однако она также поможет убрать любые ограничения и осуществить свою мечту тем, кто только ищет свой путь. 

Кроме профессионального развития и личностного роста, нас всегда волнует тема здоровья. И начало нового года можно связать с целью продлить молодость организма. Контроль веса, гормоны, мифы о похудении, полезная информация о жирах, белках и углеводах, физические упражнения — обо всем этом расскажет Наталья Самойленко. Она предлагает вдумчивый, заботливый подход к своему здоровью. Легкий и понятный авторский стиль, оригинальные иллюстрации, красивое оформление — все это мотивирует на позитивные изменения, которые вы точно почувствуете в ближайшее время.

Истории о незаурядных людях всегда вдохновляют на собственные свершения. В данном издании собраны целых 80 историй, которые удивляют и поражают. Они демонстрируют, что не важно где ты родился. Если есть цель, мечта, талант и ты поступаешь по зову сердца — все обязательно получится. Несмотря на все препятствия! Здесь вы встретите как хорошо знакомые имена, так и совсем неизвестные широкой публике. Нобелевские лауреаты, оскароносные мультипликаторы, меценаты, художники, изобретатели, спортсмены и многие другие. Их жизненные достижения — это результат больших усилий, а не счастливое стечение обстоятельств. Вдохновляйтесь и не бойтесь собственных желаний!

Маленькие истории великих поступков, написанные не только для того, чтобы ими восхищаться. Они о том, что не стоит бояться перемен и препятствий в жизни. Это рассказы о обычных женщинах, которые шли по своему призванию. Издание создано по образцу известной американской книги Елены Фавилли и Франчески Кавалло «Казки на ніч для дівчат-бунтарок«. Каждая история написана в форме небольшой сказки и содержит мотивирующие цитаты. Однако данная книга содержит рассказы именно об украинках, наших с вами соотечественницах. Это истории не только о личностном успехе, но и о поступках, которые повлияли на жизнь многих людей и различные сферы жизни. Книга будет интересна как детям, так и взрослым.

Советы от собственного кота, чтобы жить счастливо! Книга, которая не только поднимет настроение, но и станет настоящим руководством по самопомощи в различных жизненных ситуациях. Коты знают как получать удовольствие от жизни и это понимают все, кто дома имеет этих любимцев. Автор этой книги пристально наблюдал за котами и пытался понять их образ мышления. Так ему удалось выделить сорок особых черт характера, которые свойственны всем кошкам. И именно эти черты могут помочь людям в сложных жизненных ситуациях, на работе, дома и при общении с другими. Теперь избавиться от стресса будет гораздо легче.

Интересно ли вам узнать десять основных правил жизни человека, который командовал Военно-морскими силами США? Автор этого издания адмирал Уильям Г. Макрейвен делится своими принципами, которых он лично всегда старался придерживаться и которые помогали ему преодолевать жизненные невзгоды с честью. Автор раскрывает суть каждого правила, рассказывает интересные истории, связанные с каждым из них. А еще он написал о людях, которые вдохновляли его своей дисциплиной, настойчивостью и благородством. Креативно сформулированные правила имеют глубокий подтекст. Некоторые из них кажутся элементарными, такие как «каждое утро застилать кровать», но от этого еще и более интересными.

Образ жизни человечества быстро трансформируется. Мир мчится с бешеной скоростью и порой непонятно, куда мы направляемся. К развитию или же наоборот, до полного самоуничтожения? Часто мы чувствуем подавленность и истощение из-за неистового темпа изменений. Поэтому автор этой книги предлагает нам немного… опоздать. Как адаптироваться к изменениям, уметь вовремя замедляться и не терять вечные ценности, как наладить максимально эффективное взаимодействие между людьми и тому подобное. Он подчеркивает важность делать паузу для того, чтобы не паниковать в переломные моменты и лучше понять окружающий мир. В настоящее время производится больше информации и знаний, чем когда-либо прежде, но автор убежден: знания лишь тогда чего-то стоят, если они становятся основой к размышлениям. Эта книга поможет правильно расставить приоритеты и не терять самого себя в «эру скоростей».

Юлія Малета
Історик за освітою та затятий книголюб. Шукаю щастя у дрібницях і хороша книга - одне з них. Люблю романи, що змушують замислитися над важливими питаннями. Обожнюю якісний нон-фікшн. Фанат дитячої книги та гарних ілюстрацій. Веду книжковий блог в інстаграм: @maleta_yuliya

30 thoughts on “Книги, с которых стоит начать новый год, чтобы стать лучше

    Добавить комментарий