Первая книга издательства Yakaboo Publishing поступит в продажу в первых числах декабря

Первое предложение нового издательства Yakaboo Publishing — украинский перевод книги Дэна Сенора и Сола Сингера «Країна стартапів. Історія ізраїльського економічного дива» (Start-Up Nation: The Story of Israel Economic Miracle).

«Страна стартапов» впервые вышла в 2009 году, стала бестселлером The New York Times и была переведена на 30 языков мира. Издание является особенно актуальным для Украины именно сейчас, когда наша страна оказалась перед вызовами, давно знакомыми Израилю. «Страна стартапов» — это история о том, как бедная, технологически отсталая страна в войне, имея мало внешней поддержки, смогла не только выжить, но и удивить мир уровнем благосостояния, технологическими достижениями, оставляя далеко позади «стабильные» и богатые на ресурсы государства. Это история страны, которая экспортирует овощи, выращенные в пустыне, и осуществляет научные прорывы, когда падают бомбы. Это история уникальной предпринимательской культуры и общества, ее создало, общества, которое стало успешным «вопреки», а не «благодаря».

Авторы написали специальное предисловие к украинскому изданию, и надеются, что «Страна стартапов» станет вдохновением для многих украинских предпринимателей во времена, когда наша страна переизобретает себя. И Украина, и Израиль, пишут авторы, «является одновременно древним странами и современными стартапами».

Для кого и о чем


Из книги вы узнаете: о роли инноваций в предпринимательстве; почему инвесторы всего мира, несмотря на серьезные риски, вкладывают деньги в израильские стартапы; историю успеха Израиля в целом и бизнеса в стране в частности.

Для кого эта книга: для топ-менеджеров; для тех, кто интересуется политическими и экономическими стратегиями; для украинских предпринимателей, ведь экономика Украины находится в том же состоянии, что и экономика Израиля перед подъемом.

Об авторах


Дэн Сенер — американский обозреватель и политический консультант, комментатор Fox News и сотрудник The Wall Street Journal. Занимался политикой и бизнесом на Ближнем Востоке. Много инвестировал в молодые израильские и американские компании. Был старшим советником по вопросам внешней политики в Ираке.

Сол Сингер — журналист, бывший редактор страницы The Jerusalem Post.

Отзывы


«Среди хаоса Ближнего Востока звучит удивительный рассказ об инновациях. «Страна стартапов» — это…своевременная книга и очень важное чествование предпринимательского духа».

Мэг Уитмен, бывшая глава eBay и Hewlett-Packard

«Никто другой, насколько я могу судить, не пишет об Израиле с такой регулярностью и ясностью, как это делает Сингер».

Уильям Кристол, главный редактор журнала The Weekly Standard

«Книга Сола Сингера будет полезна для чтения как для экспертов вопроса, так и для всех любознательных, интересующихся Ближним Востоком».

Майкл Орен, историк и автор бестселлера «Шесть дней войны»

Перевод


Книгу перевела с английского Мирослава Лузина. Ранее, среди прочего, перевела биографию «Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє», вышедшую в конце прошлого года.

Украинское издание «Страны стартапов» поступит в продажу в первых числах декабря 2016 года. Пока книгу можно предварительно заказать.


Yakaboo Publishing основан в 2016 году компанией Yakaboo.ua — крупнейшим в Украине книжным магазином в Интернете, который предлагает ассортимент изданий из Украины, России, США, Польши, Франции и других стран. Приоритетным направлением издательства является переводная non-fiction литература. Соучредителем Yakaboo Publishing стала издатель Оксана Форостина (импринт ТАО).

Читать: Интернет-магазин Yakaboo.ua запустил мобильную версию сайта

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

152 thoughts on “Первая книга издательства Yakaboo Publishing поступит в продажу в первых числах декабря

    Добавить комментарий