Новинки недели: Эльчин Сафарли, книга о Кузьме и уроки лидерства от Алекса Фергюсона

Пять очень разных новинок недели: новая книга о любви и море от Эльчина Сафарли, сборник-альбом воспоминаний продюссера и колег о певце Кузьме, украинский перевод двух романов Герберта Уэлса, психологический детектив от Мишеля Бюсси и книга о работе футбольного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюссона.

1. Эльчин Сафарли «Расскажи мне о море», АСТ, 320 стр.

Эльчин Сафарли – современный азербайджанский писатель и журналист. Основные темы его произведений: традиции Востока, его философия, любовь. Роман «Расскажи мне о море» стала 12 по счету книгой втора, лидером продаж в России. Рассказывает о семье, любви, поиске счастья, свободе, море.

2. Виталий Бардецкий «Ми, дороги і Кузьма», Фолио, 192 стр.

Виталий Бардецкий, музыкальный продюсер, друг группы «Скрябин». В память о Кузьме выпустил книгу воспоминаний о музыканте и его деятельности. Своими чувствами также поделились Руслана, Владимир Бебешко, участники первого состава группы. Особенность издания стал иллюстративный материал – архивные фотографии Кузьмы и его друзей, которые ранее не публиковались. Книга состоит из 5 частей («кавалків»), повествование начинается с конца 1980-х годов и заканчивается периодом распада «золотого состава» группы в начале 2000-х.

3. Мишель Бюсси, «Пока ты не спишь», Фантом Пресс, 416 стр

Мишель Бюсси – современный французский писатель, автор детективов. Его книги регулярно становятся бестселлерами во Франции, только в 2013 году было продано свыше 480 000 экземпляров.

Сюжет «Пока ты не спишь» разворачивается в приморском Гавре вокруг необычных рассказов маленького мальчика Малона Мулена, который утверждает, что его мама – вовсе не настоящая мама. Кроме психолога его никто не слушает. Тайна с убийствами и другими преступлениями хранится в детской памяти. Подход к ребенку сможет найти полицейский комиссар Марианна Огресс, которой и предстоит распутать клубок загадок.

4. Герберт Уэллс «Війна світів. Невидимець», Клуб Сімейного Дозвілля, 320 стр.

В украинском переводе под одной обложкой вышли сразу два романа классика английской литературы, фантаста Герберта Уэллса.

«Война миров» (1897)− фантастический роман о вторжении марсиан на Землю. Является одним из самых ранних литературных произведений, где затрагивается тема вторжения и войны инопланетян и землян. Современниками Уэллся роман расценивался как критика колониальной политики Великобритании.

«Невидемець» («Человек-невидимка»)− роман написан в 1897 году. В своем произведении Уэллс поддает критике популярные в те годы поиски «суперчеловека», ставит вопрос об этической составляющей прогрессивных научно-технических поисков.

5. Алекс Фергюсон “Уроки лидерства”, “Манн, Иванов и Фербер”, 352 стр

Полное название книги «Уроки лидерства. Чему меня научила жизнь и 27 лет в «Манчестер Юнайтед». Алекс Фергюсон – шотландский футболист и футбольный тренер, является самым титулованный тренером в истории британского футбола. Под руководством Фергюсона «Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.

Книга «Уроки лидерства» − авторское пособие по лидерству и основам управления компанией (футбольным клубом), достижению успеха в бизнесе. Книга содержит следующие разделы: «Стать самим собой», «Донести идею», «Вести за собой, а не управлять» и др.

Читать: Недельное чтение: 10 самых интересных новинок от Yakaboo

Об этих и других новинках Yakaboo.ua вы можете также услышать каждый понедельник в 17:00 в программе «Книжное сословие» с Юрием Володарским на Радио Аристократы.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

71 thoughts on “Новинки недели: Эльчин Сафарли, книга о Кузьме и уроки лидерства от Алекса Фергюсона

    Добавить комментарий