Читать и смотреть: самые интересные экранизации 2016 года (часть первая)

Постер фільму "Фантастичні звірі і де їх шукати"

Самые громкие, известные, самые желанные, и в основе которых истории с уже признанных книг. Фантастические, романтические и драматические. Одни уже на экранах, а других еще нужно немного подождать.

Читать и смотреть: самый чувствительные экранизации о любви (часть первая и вторая)

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-7

Читать: «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Роулинг


Смотреть: Экранизацию спин-оффа истории о Гарри Поттере снимали американцы с британцами вместе. Работа над кинокартиной началась еще в августе 2015 года. Главные роли выпали Эдди Рейдману (Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Теория всего») — он сыграл роль эксцентричного мага, автора учебника «Фантастические твари и где они обитают», работника Министерства магии, и Кэтрин Уотерстон.

События вращаются вокруг приезда Ньюта Скамандер на Магический Конгресс Соединенных Штатов Америки, для встречи с важным чиновником. В книге рассмотрена история магической зоологии, описано 75 различных видов, найденных по всему миру. Информация, содержащаяся в книге, собранная Скамандером в течение многих лет наблюдений и путешествий по 5 континентах. Книга является обязательным учебным пособием для первоклассников Хогвартса. Вступление к этой книге написано Альбусом Дамблдором.

Особенностью книги являются отметки, оставленные Гарри и Роном, из них мы узнаем, что Хогвартс находится в Шотландии.

Премьера ленты состоится 18 ноября 2016.

Читать отзыв на книгу: Фантастический учебник

2

Читать: «Дом странных детей» Рэнсом Риггс


Смотреть: Режиссером подросткового бестселлера стал всеми любимый Тим Бертон. Главные роли в истории о загадочном убежище на острове под руководством Миссис Сапсан выполнили: Ева Грин, Джуди Денч, Теренс Стэмп. Отзывы критиков о картине смешанные. Одни хвалят юмористический сценарий, другие упрекают Бертона в старых приемах, и преобладании стиля картины над содержанием. В любом случае необычный сюжет и неповторимая стилистика Бертона привлечет многих зрителей. Фильм вышел в украинском прокате 8 октября.

3

Читать: «До встречи с тобой» Джоджо Мойес


Смотреть: Самую романтическую историю 2016 года экранизировал американский режиссер Теа Шеррок. История о девушке и парне на инвалидной коляске завоевала любовь, если не миллионов, то тысяч точно. Главные роли исполнили еще не слишком известные актеры Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. Мнение критиков об этой истории разделилась, но большинство согласны с тем, что эта романтическая и слезливая история стоит одного вечера. Понравится всем, кто любит драмы. Фильм вышел в прокат 2 июня. Не забудьте прихватить с собой носовой платок.

4

Читать: «Алиса в Зазеркалье» Льюис Кэрролл


Смотреть: Продолжение приключений Алисы в варианте Джеймса Бобина (первую часть приключений Алисы снимал Тим Бертон, а в этот раз стал продюсером фильма). В главных ролях неизменные и прекрасные Мия Васиковски (Алиса), Джонни Депп (Шляпник), Энн Хэтэуэй (Белая Королева), Хелена Бонэм Картер (Красная Королева). Замечательный звездный состав (чего стоят Саша Барон Коэн и актеры из сериала «Шерлок»), не говоря уже об упомянутых, — станет одной из причин увидеть любимых актеров в очень необычных образах. Заодно и возобновить в памяти классическую, интеллектуальную сказку.

5

Читать: «Голос монстра» Патрик Несс


Смотреть: Историю о 13-летнем Коноре, который имеет своего собственного монстра, экранизирует Хуан Антонио Байон. Мальчик Конор вызывает своего монстра, когда ему плохо. В его матери обнаружили рак. Каждую ночь к нему приходи его жуткий друг и рассказывает истории. Он помогает мальчику пережить эту трагедию. История была написана на базе оригинального незаконченного произведения писательницы Шиван Дауд. Во время написании автор была больна раком, через него она так и не смогла закончить эту историю. Дописать ее Нессу поручило издательство. Фильм получил высокие оценки, как у критиков, так и у зрителей благодаря эмоциональности, магическим элементам и хорошей истории.

%d0%bf%d1%8f%d1%82%d0%b0-%d1%85%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8f

Читать: «Пятая волна» Рик Янси


Смотреть: Научно-фантастический триллер по мотивам первой части трилогии Рика Янси. Фильм описывает опустошенную Землю после четырех инопланетных вторжений. Главная героиня 16-летняя Кэсси Селиван пытается найти своего младшего брата перед приближением страшной пятой волны инопланетного вторжения. Несмотря на негативные отзывы критиков, фильм получил 110 миллионов прибыли. Главную роль в фильме сыграла молодая актриса Хлоя Грейс Морец («500 дней лета» и «Дневник слабака»). Фильм стал хорошим подарком для фанатов историй Рика Янси.

%d1%96%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be

Читать: «Инферно» Дэн Браун

Смотреть: Четвертая история приключений профессора Лэнгдона (он же в фильме Том Хэнкс). На этот раз ученый просыпается в больнице и ничего не помнит. В кармане первая подсказка, а рядом симпатичный врач, которая в первые минуты спасает ему жизнь. Но, как и в каждой истории Брауна, все не так, как кажется на первый взгляд. В центре этой истории «Ад» Данте Алигьери, и его посмертная маска. Роман признают одним из лучших в Дэна Брауна. А вот с экранизацией все не так просто. Ее премьера еще должна была состояться еще в декабре 2015-го. Однако именно на это время была запланирована премьера долгожданных «Звездных войн». Поэтому экранизация вышла на экраны в октябре 2016-го. Отзывы смешанные и неоднозначные, но поклонникам Брауна и Флоренции понравится.

%d1%81%d0%b2%d1%96%d1%82%d0%bb%d0%be

Читать: «Свет в океане» М. Л. Стедман


Смотреть: История австралийской писательницы М. Л. Стедман о чуде, которое впоследствии превращает жизнь в сплошные страдания. Изабель и Том не могут иметь детей. Однако однажды к их берегу прибивает лодку с младенцем и мертвым человеком. Изабель наконец получает дочь, которую любит больше всего. Но спустя годы появляется Ханна, мать ребенка. Перед героями встает моральная дилемма. Экранизацию с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером в главной роли создал режиссер Дерек Сиенфренс. Снимали фильм в Австралии и Новой Зеландии. Критики назвали фильм хорошей экранизацией романа, однако с нотками эмоционального переигрывания.

%d1%81%d1%96%d0%bd%d0%b3%d0%bb

Читать: «Легко ли быть одной?» Лиз Туччилло


Смотреть: Сценаристка знаменитого «Секса в большом городе» Лиз Туччилло написала историю о несчастных подругах, у которых проблемы с мужчинами. Одна погубила карьеру ради кавалера, другую бросил муж ради танцовщицы, третья завела кота, чтобы хотя бы кому-то дарить свою любовь. Спасать несчастных женщин будут банальные как мир путешествия. Париж, Рио, Сидней, Бали, Пекин, Мумбай, все ради того, чтобы не быть одинокой. Романтическая комедия на один вечер вышла на экраны в феврале 2016 года.

%d0%b4%d0%b6%d1%83%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d1%962

Читать: «Книга джунглей» Редьярд Киплинг


Смотреть: 4 апреля на мировые экраны вышла очередная экранизация классики-классики от известной киностудии Walt Disney Pictures. Экранизация является римейком известного мультфильма о мальчике, который вырос в джунглях, Маугли. Получила очень хорошие отзывы критиков и зрителей, ведь это «искренняя и полная души адаптация, которая возвращается к Киплингу за свежим вдохновением». Визуальные эффекты также получили положительные отзывы, по сравнению с предыдущими фильмами в 3D.

Продолжение следует!

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

33 thoughts on “Читать и смотреть: самые интересные экранизации 2016 года (часть первая)

    Добавить комментарий