Чтение для вдохновения: роман о семейном счастье и две мотивационные книги

Несколько хороших книг, который способны пробудить, вдохновить и заставить задуматься.


Screenshot_14

Фото: Instagram/@ana.mama.read

 «Судьбы и Фурии» Лорен Грофф 


Казалось бы, сюжет не блещет новизной – есть супружеская пара, прожившая вместе не один десяток лет. Есть их внутренние обиды, проблемы, сложности взаимоотношений – тут впору вспомнить Толстого с его «все несчастливые семьи несчастны по-своему». Но суть в том, что пара счастлива — двое взрослых людей, которые поженились еще молодыми, по-прежнему любят друг друга. Конечно, уже другой любовью, но любят. Только у каждого из них есть свои секреты. Секреты, которые, отрой они своему партнеру, наверняка сделали бы их союз невозможным или несчастливым.

У Лорен Грофф хороший и «вкусный» слог, который приятно читать, которым наслаждаешься. Издательствам «Книголав» и Наш формат удалось сделать отличный, качественный перевод на украинский.

Пожалуй, роман «Судьбы и фурии» — это женская проза. Кроме того, очень хороша структура романа – автор возвращается в детство героев, объясняя некоторые события. Это создает определенную интригу, но при этом развязки романа не ждешь , как в детективе. Книга читается легко, от нее хорошее «послевкусие» и много мыслей, которые важно обдумать и осмыслить.

ЧитатьСколько скелетов спрятано в ваших шкафах?


Screenshot_2

Фото: Instagram/@grennysmith

«Магия Утра: Как первый час дня определяет ваш успех» Хэл Элрод


Сама по себе идея вставать рано (или раньше других) – не новая. Но Хэл Элрод возвел ее в некий культ. Нет по сути ничего проще, чем предложить читателю вставать на час раньше. «Это изменит вашу жизнь», — говорит автор. Это логично. Собственно, вокруг этой мысли и строятся все советы в книге.

Не самая мотивирующая книга, не самый увлекательный стиль, не блещущие новизной советы.

ЧитатьПять этапов утреннего пробуждения. Фрагмент книги «Чудовий ранок. Як не проспати життя»


Screenshot_1

Фото: Instagram/@katemolochko

«Мечтать не вредно» Барбара Шер


Невзирая на всеобщий скепсис касательно книг о мотивации, есть среди них и достойные внимания. Сказать, что книга Барбары Шер – нечто уникальное на книжном рынке, было бы несправедливо. В ней есть стоящие правила и советы, также есть советы, известные и школьникам. Но у нее есть важное – энергия и заряд.

После прочтения (да и в процессе чтения тоже) нет желания быстро взять блокнот и ручку и начать составлять списки целей, разбивать мечту на составляющие и обдумывать план реализации. Она скорее дает тот самый «волшебный пинок» и помогает расправить крылья. А это, как известно, и есть первый шаг на пути к исполнению желаний:)


Читать10 книг, которые вдохновляют на новые свершения

Олена Чигрин
Блогер, автор, копірайтер, smm-менеджер. Виховую сина, читаю жадібно і багато. Співпрацюю з благодійним фондом та кількома комерційними проектами. Збираю матеріал для книги.
https://www.facebook.com/alyona.chigrin

201 thoughts on “Чтение для вдохновения: роман о семейном счастье и две мотивационные книги

    Добавить комментарий