Книжный обзор для Апостроф-TV: “Кохана” Тоні Моррисон, “Наші душі вночі” и “Голосно, тихо, пошепки”

О трех новинках Книжного Арсенала в жанре художественной прозы и иллюстрированных изданий рассказывает редактор блога Ксеня Ризнык для интернет-канала Апостроф-TV 


«Кохана» — один из самых известных романов Тони Моррисон, который получил Пулитцеровскую премию в 1988 году, а затем и Нобелевскую премию в 1993 году. В основе событий положена реальная история, которая имела место в 80 — х годах XIX века в штате Огайо. Это история о чернокожей рабыне, которая убила свою дочь, чтобы спасти ее от рабства.

Роман “Наші душі вночі” американца Кента Гаруфа недавно переведен на украинский язык, стал последним для автора. Это трогательная история о людях пожилого возраста, из-за чувства одиночества, решили однажды проводить ночи вместе, чтобы было с кем поговорить.

Книга для детей и не только “Голосно, тихо, пошепки” от Романы Романишин и Андрея Лесива — познавательная книжка-картинка о слухе, звуках и тишине, о голосе и молчании, о звуках, которые мы слышим и которые не слышим. О том, как важно слушать и слышать друг друга.

Читать: Книжный обзор для Апостроф-TV: «Сила интровертов», «Оливия Киттеридж» и «Антарктическая экспедиция Шеклтона»

Читать: Книжный обзор для Апостроф-TV: “Інґа”, “Несказане” и “Шевченко від А до Я”

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

9 thoughts on “Книжный обзор для Апостроф-TV: “Кохана” Тоні Моррисон, “Наші душі вночі” и “Голосно, тихо, пошепки”

    Добавить комментарий