20 самых продаваемых книг магазина Amazon в 2016 году

фото: wikipedia.org

Как пишут авторы издания Bussiness Insider, с рейтинга Amazon можно сделать некоторые выводы: «некоторые из нас готовятся к воспитанию детей, некоторые отправляют детей в колледж, кое-кто хочет улучшить свое питание, а кто-то внешность, и конечно все мы любим Гарри Поттера». Вот рейтинг, который очень условно представляет, что покупатели Amazon (а их миллионы) покупают и читают в этом году. Пару раскрасок, много мотивационных книг, кулинарная книжка, которую написала модель, и всего четыре из 20 художественные.

1. "Harry Potter and the Cursed Child" by Jack Thorne

1. «Гарри Поттер и проклятое дитя» Джек Торн (Harry Potter and the Cursed Child Jack Thorne)

Первое место в рейтинге занимает неизменный любимец детей и взрослых уже много лет подряд — Гарри Поттер. Только на этот раз это пьеса Джека Торна, написанная по мотивам восьмой книги поттерианы Джоан Роулинг. Мировая премьера спектакля состоится 30 июля этого года. Действие пьесы происходит через 19 лет после битвы за Хогвартс и рассказывает о работнике Министерства магии Гарри Поттере и его сыне Альбусе.

2. "StrengthsFinder 2.0" by Tom Rath

2. StrengthsFinder 2.0 Том Рат

Издательство Gallup издало бумажную версию этой книги после огромного успеха онлайн-копии. Американский исследователь, писатель и лектор Том Рат рассказывает о том, как использовать свои сильные стороны в повседневной жизни и изменять к лучшему отношение к самому себе.

3. "Oh, The Places You'll Go!" by Dr. Seuss

3. Oh, The Places You’ll Go! Доктор Сьюз

Третье место за книгой американского писателя и мультипликатора Доктора Сьюза. Книги этого автора в США являются традиционным подаркам студентам, которые заканчивают колледж или университет. Через красочные рисунки Доктор описывает все взлеты, падения и разнообразие жизни.

4. «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» Мари Кондо

Книга, которая заняла первое место в списке бестселлеров Нью-Йорк Таймс. Японский консультант по уборке и порядку Мари Кондо учит, как организовать порядок в доме и правильно убирать. В своей книге Мари приводит много интересных, а иногда и просто удивительных историй о том, что она находила в домах своих клиентов. А также о том, как Магическая уборка меняла их жизни. Кто-то перестал быть шопоголиком, кто-то лишился не только ненужных вещей, но и ненужных связей, освободив место и время для важного.

5. "First 100 Words" by Roger Priddy

5. «Первые 100 слов» Роджер Придди (First 100 Words by Roger Priddy)

Книга из ста слов и картинок создана для изучения английского для малышами. Имеет прочные страницы и мягкую обложку.

6. "When Breath Becomes Air" by Paul Kalanithi

6. When Breath Becomes Air Пол Каланити

Книга известного хигурга и писателя индийского происхождения Пола Каланити — это мемуары и описание опыта борьбы с раком легких четвертой стадии. Он рассказывает как превратился из студента на нейрохирургии на больного раком. Ставит перед собой несколько вопросов: что делает достойной жизнь перед лицом смерти? Как пережить собственное умирание в режиме реального времени?

7. «Пять языков любви» Гарри Чепмен

Еще один бестселлер Нью-Йорк Таймс. Книги Гарри Чепмена уже известны во всем мире. Консультант по вопросам брака и семьи учит, как любить и принимать любовь.

8. "The Whole30: The 30-Day Guide to Total Health and Food Freedom" by Melissa and Dallas Hartwig

8. The Whole30: The 30-Day Guide to Total Health and Food Freedom Меллиса и Даллас Хартвиг

Супруги Хартвиг учат людей, как здорово и хорошо питаться. Это книга-гид, из пошаговой инструкцией, как ежедневно здорово питаться на протяжении месяца.  Утверждают, что за этот месяц можно полностью изменить свои пищевые привычки.

9. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги

Пожалуй, трудно найти человека, который не слышал об этой книге Дейла Карнеги. Ей уже 75 лет и она пережила множество переизданий. Книга учит, как использовать эгоизм других для собственных интересов. Советуют всем, кто хочет подняться вверх по карьерной лестнице.
10. "Adult Coloring Books: A Coloring Book for Adults Featuring Mandalas and Henna Inspired Flowers, Animals, and Paisley Patterns"

10. Adult Coloring Books: A Coloring Book for Adults Featuring Mandalas and Henna Inspired Flowers, Animals, and Paisley Patterns

Не обошли также рейтинг раскраски. На 10 место попали раскраски в индийском стиле с мандалами, с цветами мехенди, животными и с узорами бута (их еще называют «огурчиками»).

11. "Mindset: The New Psychology of Success" by Carol Dweck

11. Mindset: The New Psychology of Success Carol Dweck

«Mindset» — это исследование успеха через призму отцовства, бизнеса и других вех жизни. Автор, Стэнфордский психолог Карол Двек, утверждает, что интеллект не способствует чувству собственного достоинства, а также угрожает собственному успеху.

12. "Cravings: Recipes for All the Food You Want to Eat" by Chrissy Teigen

12. Cravings: Recipes for All the Food You Want to Eat Крисси Тайген

Кулинарная книга американской модели Крисси Тайген. Она снималась для обложек спортивных журналов. Из аннотации можно сделать вывод, что модель Тайген любит готовить и есть, поэтому и решила написать такую книгу. В ней много рецептов из разных стран, которые она насобирала во время своих путешествий.

 

13. "Official SAT Study Guide (2016 Edition)" by The College Board

13. Official SAT Study Guide (2016 Edition) The College Board

Справочник для подготовки к экзаменам в колледже тоже стал бестселлером Амазона.

14. «Убить пересмешника» Харпер Ли

Классика американской литературы тоже попала в список. «Убить пересмешника» попадает в список бестселеров много лет подряд. Вечно актуальная история о взрослении девочки по имени Джин Луиза (или Скаут), и ее отце, друзьях, а также, добре и зле, и дискриминации чернокожих в США в 1930-х годах.

15. «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови

Предприниматель и мотивационный спикер Стивен Р. Кови рассказывает о трех привычках, которые помогут достичь победы, а именно перейти от состояния зависимости к собственной независимости. Ее советуют такие известные люди, как Билл Клинтон, Ларри Кинг, Стивен Форбс.

Книжка-картонка для самых маленьких, которая стала любимой книгой для тысячи малышей во всем мире. Имеет очень качественные иллюстрации, твердую бумагу, гениальную задумку и интерактив, который очень нравится детям.

17. "10-Day Green Smoothie Cleanse" by JJ Smith

17.  10-Day Green Smoothie Cleanse JJ Smith

Еще одна книга из серии полезных — сборник зеленых смузи для очистки организма за десять дней.

18. "Calm the F*ck Down: An Irreverent Adult Coloring Book" by Sasha O'Hara

18. Calm the F*ck Down: An Irreverent Adult Coloring Book  Sasha O’Hara

Еще одна раскраска в рейтинге с брутальным названием «Успокойся (…) наконец: невежливая раскраска для взрослых».

19. "Quieting Your Heart: 6-Month Bible-Study Journal" by Darlene Schacht

19. Quieting Your Heart: 6-Month Bible-Study Journal Дарлин Шахт

Аннотация говорит, эта книга сделает вас ближе к Богу.

20. «До встречи с тобой» Джоджо Мойес

Бестселлер прошлого и этого года. Сейчас уже снимается экранизация и скоро выйдет на экраны. Романтическая история о девушке и парне на инвалидной коляске.

Источник: Bussiness Insider

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

11 thoughts on “20 самых продаваемых книг магазина Amazon в 2016 году

    Добавить комментарий