Художница Марыся Рудская проведет мастер-класс на детском Форуме издателей во Львове

фото: penzlyk.org.ua

С 12 по 15 мая во Львове продлится еще один книжный праздник — детский Форум издателей. Организаторы обещают книжную ярмарку и ряд интересных мероприятий: презентаций и мастер-классов. Ожидается, что мероприятие посетит 15 тысяч детей. Один из мастер-классов проведет художница Марыся Рудская по мотивам книги созданной вместе с Ириной Цилык “МІСТОрія однієї дружби”.

“МІСТОрія однієї дружби” — это книга о девочке Тане Хорошун и ее знакомстве с городом Киев. Писательница и режиссер Ирина Цилык написала очень кинематографическую историю, а Марыся Рудская нарисовала к ней чувствительные иллюстрации. Здесь есть приключения, зеленка и сбитые коленки, киевские крыши, учительница Мирослава Адамовна и Танин курносый нос.

Иллюстрация к книге «МИСТОрия одной дружбы»

Кроме того Форум издателей еще семь различных мастер-классов:

  • Писательница и издатель Марьяна Савка и иллюстратор Юлия Пилипчатина проведут мероприятие по мотивам книги «Босоніжки для стоніжки».
  • «У каждого может быть свой кит» от Юлии Пилипчатинои и Екатерины Бабкиной по мотивам книги «Шапочка і Кит».
  • «Лиственные монстрики» от Екатерины Михалицинои и Оксаны Были, по мотивам книги «Хто росте у парку».
  • «Весенний карнавал чародея от Слоника Гудзика» писательницы Леся Ворониной и иллюстратора Екатерины Штанко, по мотивам книги «Слон на ім`я Ґудзик».
  • Писательница Оксана Думанская и иллюстраторка Марьяна Петрова проведут мастер-класс по мотивам книги «Марійчині пригоди».
  • Мастер-класс от Анатолия Днистрового и Хрысти Венгринюк по мотивам книги Анатолия Днистового «Гармидер у Дніпрі».
  • «Как воспитать дракона» от Екатерины Михалициной и Натальи Гайды по мотивам книги «Про драконів і щастя».
Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

10 thoughts on “Художница Марыся Рудская проведет мастер-класс на детском Форуме издателей во Львове

    Добавить комментарий