Что почитать ребенку на ночь

Фото: Lars Plougmann via Flickr

Чтение сказки на ночь может стать хорошей традицией и своеобразным ритуалом отхода ко сну. Даже самый непослушный малыш будет ждать вечернего времени, когда можно вместе с мамой устроиться под одеялом, со стаканом теплого молока и интересной книжкой и завороженно слушать истории про любимых героев.

Ну а что вам больше подходит — история с продолжением или короткие рассказы — выбирайте сами.

“Дивовижні історії для хлопчиків”, “Дивовижні історії для дівчаток”, Країна Мрій

Фото - Дивовижні історії для хлопчиківФото - Дивовижнi iсторiї для дiвчаток

По 350 страниц захватывающих историй в каждой книге. Мальчикам — о разбойниках, чудовищах, волшебниках и колдунах. Девочкам — о красавицах-принцессах, феях и русалках. Тут есть и знакомые герои, и совсем новые персонажи из классических и современных сказок. А некоторые известные сюжеты приобрели в этих книгах новое, оригинальное звучание. Веселые иллюстрации порадуют и взрослых тоже.

“365 історій на ніч”, Країна Мрій

Фото - 365 історій на ніч

Да, вы правильно догадались — по одной истории на каждый день. Небольшие, интересные и трогательные рассказы о неимоверных приключениях лесных обитателей не оставят равнодушным ни одного ребенка. Каждый день — новая сказка. А утром малыш вам расскажет продолжение истории. Вот увидите.

 

 

“Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие”, Мелик-Пашаев

Фото - Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

Необычайно добрая и веселая история о дружбе лисенка и цыпленка. Маленькому Людвигу предстоит перевоспитать своего хитрого папу-лиса и 13 братьев и сестер. А также приручить страшного пса Максимилиана. Как же ему это удастся?

 

 

 

“Сто казок” в 3 томах, А-ба-ба-га-ла-ма-га

Фото - 100 казок. Найкращі українські народні казки з ілюстраціями провідних українських художників. Том 1Фото - 100 казок. Найкращі українські народні казки. Том 2Фото - 100 казок. Найкращі українські народні казки. Том 3

Лучшие украинские народные сказки с загадочными, заманчивыми и яркими иллюстрациями ведущих украинских ихудожников Владислава Ерко, Костя Лавро, Екатерины Штанко и других. В каждой из трех книг найдутся сказки и для трехлетнего, и для шестилетнего ребенка. А сохраненный самобытный язык текстов позволит еще и выучить несколько новых слов.

“Країна мумі-тролів”, Видавництво Старого Лева

Купить - Книги - Країна Мумі-Тролів. В 3 книгах. Книга 1. Маленькі тролі і велика повінь. Комета прилітає. Капелюх ЧарівникаФото - Країна Мумі-тролів. В 3 книгах. Книга 2Фото - Країна Мумі-тролів. Книга третя

В этой сказочной стране живет милое семейство муми-троллей и множество других удивительных созданий. Жизнь обитателей Долины Муми насыщена приключениями. Однако им часто приходится задумывать о серьезныхвопросах и принимать сложные решения. Маленькие читатели познакомятся с такими понятиями, как смысл жизни, самопознание, любовь к близким. Несколько медитативный тон повествования умиротворяет и настраивает на самосозерцание.

“Улюблені вірші” в 2 книгах, А-ба-ба-га-ла-ма-га

Фото - Улюблені вірші. У 2 томах. Том 1. Том 2 (комплект із 2 книг)Фото - Улюблені вірші. У 2 томах. Том 1. Том 2 (комплект із 2 книг)

В двух томах собраны более ста прекрасных стихотворений украинских и зарубежных поэтов. У вашего малыша обязательно появятся любимые стишки, которые вам даже не придется с ним учить. В один прекрасный день он удивит вас декламированием одного из них. А красочные иллюстрации лучших украинских художников поспособствуют развитию бурной фантазии.

26 thoughts on “Что почитать ребенку на ночь

    Добавить комментарий