Две книги украинских издательств вошли в ежегодный каталог лучших детских изданий мира

В каталог лучших изданий мира для детей The White Ravens 2015 вошли две украинские книги. Это «Війна, що змінила Рондо» Видавництва Старого Лева в оформлении творческой мастерской Аграфка и «Мій маленький Київ» издательства Laurus в художественном оформлении Елены Старанчук и Олега Грищенко.

Всего в каталог попали 200 книг из 55 стран. Отбором книг для списка занимается мюнхенская Международная молодежная библиотека, оценивая литературный стиль,  дизайн, тематику и новаторские художественные решения. Каталог составляется ежегодно с 1996 года.

«Війна, що змінила Рондо» — это книга о жестокости войны и ее последствиях, оформленная в волшебную историю, в которой совместно построенная машина света и пение вопреки всему помогает выстоять. С ее помощью родители могут объяснить детям, что происходит в мире, и показать, что в любой ситуации есть место для надежды и оптимизма.

«Мій маленький Київ» — это путеводитель по столице Украины для детей, в котором можно писать и рисовать. С его помощью маленький путешественник прогуляется от Золотых ворот по улицам Ярославов Вал и Рейтарская, посетит Софийский собор, поиграет на Пейзажной аллее и зайдет в самые интересные музеи на Андреевском спуске.

Презентация The White Ravens 2015 состоится на Франкфуртской ярмарке 15 октября. Все книги будут представлены на Болонской ярмарке детской книги весной 2016 года.

Каталог The White Ravens 2015 уже доступен онлайн

http://www.ijb.de/spezialbibliothek/white-ravens-2015.html

В 2014 году в перечень лучших попали книги «Хто зробить сніг» («Видавництво Старого Лева»), «З життя хитрих слів» (Laurus) и «Лісова пісня» («Основи»).

17 thoughts on “Две книги украинских издательств вошли в ежегодный каталог лучших детских изданий мира

    Добавить комментарий