Об успехе, деньгах и маринованных огурцах: топ-10 цитат из «Доставки счастья» Тони Шея

«Доставка счастья» — это история успеха Тони Шея, владельца обувного интернет-магазина Zappos, который достиг прибыли 9 миллионов долларов с нуля, а впоследствии был приобретен сетью Amazon. «Доставка счастья» — это книга о больших деньгах, дружбе и настоящей любви к людям когда семьей является не только родственники, а также работники, клиенты и даже конкуренты. Ниже топ-10 цитат-правил, которые Шей выработал с опытом.

# 10

Просыпайся каждое утро и спрашивай себя не только о том, что я могу сделать, чтобы улучшить Zappos на 1%, но также и о 1% для того, чтобы сделать себя лучшим в персональном и профессиональном аспекте. Zappos не сможет развиваться, если мы сами не будем двигаться вперед.

# 9

Для индивида характер — это ключевая вещь. Для организаций ключевая культура.

# 8

Никогда не миритесь со статус-кво. Исторически сложилось, что проблемные компании — это те, которые не могли приспособиться к изменениям или быстро реагировать.

# 7

Открытая, искренняя коммуникация — это лучшая база для любых отношений. Но в конце дня, помните, что главное не то что вы сказали, или сделали, а как люди после этого себя чувствуют.

# 6

Верю, что что-то интересное есть в каждом — нужно только понять, что именно.

# 5

Представляй, выдумывай и верь в свою собственную вселенную, и вселенная сформируется вокруг тебя.

# 4

Когда кто-то чувствует выгорание, скуку, отсутствие вызовов или удушье от собственной работы — это не вина самой работы, это скорее окружение и правила, по которым работает система, привели к тому, что человек делает работу ту, которая под рукой.

# 3

Люди говорят, что боятся идти на работу в понедельник утром потому, что они оставляют частицу себя дома. Почему бы не попробовать привлечь работников перенести все их таланты на работу, и дать вознаграждение им не за то, что они что-то делают, как другие, а за инновационность, находчивость, креативность, открытость и готовность браться за новое?

# 2

Я сделал подборку самых счастливых периодов в моей жизни, и понял, что ни один из них не связан с деньгами. Осознал, что создание нового, креативность и изобретения делают меня счастливым. Общение с друзьями целую ночь до рассвета — делает меня счастливым. Выпрашивание сладостей на Хэллоуин в школе с друзьями — делало меня счастливым. Маринованные огурцы меня тоже делают счастливым.

# 1

Я думал над тем, насколько нам промывает мозг наше общество и культура, что мы не можем прекратить думать по умолчанию о том, что больше денег — это больше успеха и счастья, когда в конечном счете счастье заключается в том, чтобы наслаждаться жизнью.

Сейчас в Yakaboo.ua действует эксклюзивная предпродажа книги в течение двух недель.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

9 thoughts on “Об успехе, деньгах и маринованных огурцах: топ-10 цитат из «Доставки счастья» Тони Шея

    Добавить комментарий