Запущен новый проект #Книголав для читающих людей

Группа «1+1 медиа» совместно с издательством «Основы» и интернет-магазином Yakaboo.ua запустила онлайн платформу knigolove.com.ua о качественных и интересных книгах, которые формируют личность и успеваемость.

Идея проекта — не просто еще раз сказать, что украинцы читают мало или читать важно. Проект вдохновляет на чтение реальным примером реальных людей, которые достигли успеха и на которых хочется равняться.

Проект уже поддержали известные и успешные украинцы, создав собственные мастриды — книги, которые произвели на них впечатление и повлияли на их жизнь. Среди них: Валерий Пекар, Григорий Коваленко, ведущие ТСН — Соломия Витвицкая, Лидия Таран и Юлия Бориско, Александр Ткаченко, Валерий Вареница и другие.

Еженедельно мастриды дополняются новыми списками от успешных представителей различных сфер: бизнеса, культуры, политики, искусства, общественных деятелей и тому подобное.

Платформа максимально удобна в пользовании. В несколько кликов можно: посмотреть мастриды известных украинцев или тематические подборки; внести книги, которые понравились в свой вишлист и сразу заказать в онлайн-магазине. Кроме того, свой вишлист можно отправить друзьям или делиться им в социальных сетях.

«В мире существует большое количество книг, которые хотелось бы прочитать, и, как правило, именно такой большой выбор и является причиной катастрофически низкого уровня чтения. Проект #Книголав может стать отправной точкой в ​​мир различной литературы, ведь на сайте вы можете увидеть, что читают известные люди, лидеры мнений из разных сфер, которые близки вам по ценностям или которым вы хотите подражать. #Книголав поможет в выборе книг, и мы рассчитываем, что проект станет площадкой для обмена мнениями, дискуссий о книгах и, благодаря известным людям, которые уже к нам присоединились, все больше украинцев начнут читать», — комментирует запуск проекта Светлана Павелецкая, PR директор «1+1 медиа».

Кроме популяризации чтения, основатели проекта планируют издание мировых бестселлеров в разных жанрах на украинском языке. На сегодня в рамках проекта на украинском языке уже были изданы такие популярные во всем мире книги, как «Почни з чому» Саймона Синека, «Гордість і упередження і зомбі» Джейн Остин и Сета Грэм-Смита, «Джунглі в долині Мумі-Тролів» Туве Янссон и «Шлях до Так» Роджера Фишера и Уильяма Юри.

12 thoughts on “Запущен новый проект #Книголав для читающих людей

    Добавить комментарий