Джоан Роулинг опубликовала историю о новой школе магии

фото: newsflow24.com

На этой неделе писательница выложила на сайте Pottermore историю под названием Ilvermorny School of Witchcraft and Wizardry ( «Школа чародейства и волшебства Ильверморни»). Эта школа фигурирует в книге автора «Фантастические твари и где они обитают».

Новая школа магии расположена в Северной Америке, в штате Массачусетс. Основана в XVII веке. Главной героиней рассказа является персонаж по имени Айсолт Сер — сирота из Ирландии, которая основала школу магии и волшебства. Роулинг рассказывает о четырех факультетах (Horned Serpent, Pukwudgie, Thunderbird и Wampus) и основных предметах, которые изучают североамериканские волшебники. Читателям также становится известна история семьи Салазара Слизерина, великого волшебника и соучредителя Хогвартса.

Сейчас заканчивается экранизация книги «Фантастические твари и где они обитают». В прокат фильм выйдет в ноябре 2016 года. Ранее Роулинг говорила о школах для магов в Бразилии, Японии и Уганде.

Североамериканские индейцы обвинили писательницу в неуважении к их легендам и верованиям. Истории, связанные с миром и героями книг о Гарри Поттере, вызвали критику тем, что писательница переплела реальные легенды индейцев и их представления о магии с вымышленными законами волшебного мира.

Роулинг передала легенду о индейских анимагах, которые приносили в жертву своих родственников, чтобы научиться трансформации. В ответ на вопрос одного из пользователей Twitter по поводу того, были ли оборотни злыми или нет, писательница ответила: «В моем магическом мире не было оборотней. Эти легенды были созданы маглами, которые демонизируют волшебников».

Критики автора сверхпопулярных среди подростков книг задаются вопросом, не начнут ли юные читатели Роулинг думать, что коренные североамериканские народы являются вымышленными, как и персонажи «Гарри Поттера».

«Фантастические твари и где они обитают» — книга, написанная Джоан Роулинг в 2001 году. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине «Уход за магическими существами».

В 2013 студия Warner Brothers сообщила, что снимет несколько фильмов по этой книге. Съемки фильма «Фантастические твари и где они обитают» начались в августе 2015 под руководством Дэвида Йейтса. Выпуск фильма на экраны планируется 17 ноября 2016. Трейлер был выпущен 15 декабря 2015.

Источник: zaxid. net

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

11 thoughts on “Джоан Роулинг опубликовала историю о новой школе магии

    Добавить комментарий