Джоан Роулинг написала еще три книги о героях Поттерианы

6 сентября три новые истории о Гарри Поттере появились на сайте Pottermore. Все три книги существуют только в электронном варианте. Рассказывают об историях героев Поттерианы, но не о самом Гарри Поттере.

Новые три истории рассказывают о преподавателях Хогвартса, министерстве Магии и тюрьме Азкабан, о привидениях, лестнице и волшебной шляпе. Каждая размером 10 тысяч слов. Стоит на сайте 2,99 фунта.

Первая история «Сила, политика и надоедливые полтергейсты» (Power, Politics And Pesky Poltergeists) рассказывает о «безжалостных корнях» профессора Долорес Амбридж и отношениях между профессором Горацием Слизнортом и лордом Волдемортом, когда тот еще был студентом Хогвартса. Также в книге есть несколько историй о тюрьме Азкабан.

Во второй истории «Героизм, тяжелые испытания и опасные хобби» (Heroism, Hardship and Dangerous Hobbies) идет речь о Минерве МакГонагалл и Ремусе Люпине, а в третьей части «Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель» (Hogwarts: An Incomplete and Unreliable Guide) раскрываются тайны школы магии.

В 2007 году после выхода седьмой части серии «Гарри Поттер и Дары смерти» Джоан Роулинг убеждала, что это последняя книга об этом герое. В 2010 и 2011 правда вышла экранизация из двух частей. Никто на продолжение книжной серии не ожидал.

Однако с тех пор появились: сайт посвященный историям и мира Pottermore, отдельный сборник басен «Сказки Барда Бидля», кинотрилогия о мире Гарри Поттера, первая часть которой выйдет в ноябре под названием «Фантастические твари и где они обитают» и новая пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя», которую правда написала не Роулинг, а Джек Торн и Джон Тиффани. Ее презентовали в июле этого года. Одноименная книга вышла сразу после премьеры, а украинский перевод ожидают в начале октября.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

15 thoughts on “Джоан Роулинг написала еще три книги о героях Поттерианы

    Добавить комментарий