В Украине впервые издадут книгу Дины Рубиной «Золотая нить»

Харьковское издательство «Виват» подписало эксклюзивный договор с писательницей Диной Рубиной об издании ее сборника «Золотая нить», который станет первой книгой автора, вышедшей в Украине. Книга будет представлена украинскому читателю уже на «Книжном Арсенале». 

Золотая нить_обложка книгиСоставителем и редактором сборника выступила сама автор. Книга включает знаковые произведения: всемирно известный роман «Синдром Петрушки» и рассказы «Цыганка», «Душегубица», «Яблоки из сада Шлицбутера» и «Бабка». По задумке автора, все произведения сборника «Золотая нить» объединяет тема Украины и украинцев. События, происходившие в Украине, украинские герои или украинские города соединяют «золотой нитью» роман и рассказы, написанные Диной Рубиной в разные годы, с 2009 по 2015.

Дина Рубина сегодня одна из самых популярных и издаваемых русскоязычных авторов современности. Ее бестселлеры выходили ранее, в основном, в российских издательствах. Суммарный тираж книг Рубиной уже превысил восемь миллионов экземпляров, книги переведены на 35 языков мира.

Выход сборника приурочен к большому концертному туру Дины Рубиной по Украине. Концерты с ее участием пройдут с 15 по 22 мая включительно. 15 мая — Одесса, 18 мая — Днепропетровск, 20 мая — Харьков, 22 мая — Киев. Продажи новой книги «Золотая нить» будут происходить перед концертами писательницы, также запланированы короткие автограф — сессии.

Дина Рубина – русскоязычная писательница с украинскими корнями, проживающая с 1990 года в Израиле. Первый рассказ она опубликовала, когда еще училась в школе. В двадцать четыре года была принята в элитарный Союз писателей СССР. Переехав в Израиль, Рубина молчала, но затем стала издавать сборники рассказов и романы, которые всегда становились книгами-бестселлерами: «Вот идет мессия!», «Синдикат», «По солнечной стороне улицы», «Почерк Леонардо», «Белая голубка Кордовы» и другие. Дина Рубина – изысканный стилист, мастер формы и изощренного сюжета.

16 thoughts on “В Украине впервые издадут книгу Дины Рубиной «Золотая нить»

    Добавить комментарий