Здоровье, воспитание и развитие: книги для мам

Когда женщина готовится стать мамой, а потом уже занимается любимым малышом, в определенный период времени на чтение книг не хватает. Поэтому, приходится выбирать сразу максимум – то интересное и практичное. Предлагаем вам подборку книг для мам и будущих мам, которая пригодится.


16_11_04

Правила розвитку мозку дитини


Пожалуй, каждая мама хочет для своего малыша самого лучшего. И часто ищет методы, как развивать будущее чадо еще в утробе. Молекулярный биолог и отец двоих детей Джо Медина решил разложить для родителей по полочкам что с научной точки зрения является зерном и почвой для воспитания разумного и счастливого ребенка.

Ответы на вопрос, что же можно сделать для развития ребенка еще во время беременности и в первые месяцы. Также автор рассказывает о нескольких противоположных способах, чтобы сон родителей и ребенка проходил счастливо. Жонглируя научными фактами книга в то же время не является сложной или скучной. Напротив, приправлена жизненным историями, поэтому пусть серьезный объем книги вас не пугает. Кстати, прочитать ее с восторгом может и тот, кто еще не задумывается о детях, а просто интересуется научными находками.

Читать: Джон, Мэри и Джулия: биолог и педагоги о воспитании современных детей


16_12_04

Грудне вигодовування. Секрети і секретики


С рождением ребенка большинство мам, которые могут, выбирают для своего малыша грудное вскармливание. О том, что это естественное кормление полезное для ребенка, говорят врачи. Казалось, природа все придумала, но вот не всегда кормления проходит так легко. Как правильно начать кормление, в каких положениях кормить малыша и какие изменения претерпит жизнь женщины?

Авторы книги, консультанты по грудному вскармливанию, расскажут вам обо всех проблемах, которые могут возникнуть, и путях их решения. Такую книгу лучше читать, когда малыш еще в животике, чтобы не наделать ошибок с первых дней. Ведь информирован значит вооружен.

Читать: Грудное вскармливание: секреты и секретики


16_13_04

Французьке виховання


Автор книги – американская журналистка Памела Дракерман, которой суждено родить и воспитывать двоих детей во Франции. Имея возможность сравнивать подход к родительству и воспитанию детей в США и Франции.

Оказывается, подход к беременности, планированию родов, восстановлению мамы, а также отношение к ребенку в двух странах кардинально разный. А французские малыши уже с нескольких месяцев от роду спят всю ночь, знают, что такое терпение и не плюются едой, а трюфели и фуагра едят с ясель. Как удается достичь такого эффекта и найти баланс между ограничениями и вседозволенностью – читайте в книге.

Книга написана очень живым языком, похожа на блог. Будет интересна не только родителям, но и всем кто интересуется культурными различиями и готов черпать для себя новый опыт.


16_14_04

Здоров’я дитини і здоровий глузд її родичів


Автор книги – известный доктор Комаровский – по полочкам и с аргументами дает ответы на вопрос о том, как подготовиться к беременности и родам, а также как растить здорового малыша.

Рекомендуется читать до рождения малыша, ведь здесь вы найдете важную с первых дней рождения информацию. Это своеобразная «пошаговая инструкция к ребенку», которую просто необходимо иметь на полке. Читая ее до рождения крохи, вам станет легче подготовиться к потребностям ребенка и самим принять решение в наибольшем количестве вопросов, как и чем кормить, когда начинать прикорм и поить водой, чем памперс лучше пеленки.


16_15_04

Досить істерик


Истерика ребенка в людном месте часто ужасна как для родителей, так и для свидетелей происшествия. Как же научить ребенка контролировать себя и справиться со своими эмоциями? Об этом рассказывают нейробиолог и психиатр Дэниел Сигел и детский психотерапевт Тина Брайсон.

Базируясь на последних исследованиях мозга, авторы объясняют, почему только спокойствие и любовь – ключ к преодолению истерики и почему успокоить ребенка криками в ответ нереально. Авторы приводят конкретные примеры и объясняют, какие ошибки допускают родители, вступая в конфликт с ребенком. Языком фактов авторы объясняют – ключом к спокойствию всей семьи является дисциплина и уважение.


16_16_04

«Лінива мама». Завдання для розвитку


В какую студию раннего развития записать малыша? Такой вопрос возникает у многих родителей. Некоторые готовы отдать малыша на науку чуть ли не с пеленок. Психолог Анна Быкова же в своей второй книге делится секретами того, как растить счастливого ребенка, занимаясь его развитием дома.

Как развивать речь ребенка? Почему так важно давать волю детским ручкам и как организовать дома интересные игрушки? Почему стучать по кастрюле ребенку можно и нужно? Когда начинать рисовать и какие сказки рассказывать? Ответы на эти вопросы, а также конкретные идеи игрушек, в которые могут поиграть мамы с малышами с пользой для ребенка, читайте в книге.

#ЧитаємоРазом: «Лінива мама». Завдання для розвитку


Похожие книги:  «Справочник здравомыслящих родителей», «15 табу для матусь і татусів», «Самостійна дитина, або Як стати лінивою мамою»


Читать: #ДвіДумки: идеальность неидеальной мамы

Читать: Сладких снов! 15 книжек-«засыпалок» для самых маленьких

Читать: 75 стратегий на 200 страницах? Стать супермамой? Дайте мне эту книгу, немедленно! #ЧитаємоРазом: СуперРодители

Настя Дзюбак
Книжковий шопоголік. Не можу обійти паперову книжку. Гримуча суміш журналіста і філолога. Час від часу організовую у Кропивницькому зустрічі з письменниками. Лише з тими, яких люблю сама. У вільний від читання час готую і їм.
https://www.facebook.com/nastia.dziubak

10 thoughts on “Здоровье, воспитание и развитие: книги для мам

    Добавить комментарий