#YakabooBingoSummer: Любимые писатели буктьюберов

По нашей просьбе пять буктьюберов рассказали о сокровенном — любимых писателях. Тех, чьи книги читаются уже много лет, новинки ни в коем случае не пропускаются, а биография выучена на память. Эта подборка также является небольшой подсказкой к заданию о книге любимых писателей #YakabooBingoSummer_11.


Об Оноре де Бальзаке, Бернаре Вербере, Юстейне Гордере, Стивене Кинге и Джоне Стейнбеке и других рассказывают:

Об особенном в своей жизни писателя Оноре де Бальзака рассказывает Люда Дмитрук. О том как благодаря ему она учит французский и мечтает посетить места, где он жил, а также рассказывает о нескольких интересных фактах из жизни и творчества писателя.

Совет для бинго от Люды: Озорные рассказы, Фабула, 2017.

В очень лаконичном и веселом видео Володя с канала TheBookOfEibon показывает, какой может быть книжная любовь 🙂

Для бинго Володя будет читать Бернарда Вербера, как вы поняли (не упустите также новенькие украинские переводы этого автора).

О любви к норвежскому писателю Юстейна Гордеру рассказала Аня с канала AnnikaBlog. О том, как началось ее знакомство с его творчеством и о своих впечатлениях от романа Дочь директора цирка, который в прошлом году был переведен на украинский.

Совет для бинго от Ани: Дочь директора цирка, Літопис, 2016.

Ната с канала Nata & Books рассказывает о любви к Стивену Кингу и его романе-апокалипсисе Протистояння. Его историю появления, фактическую ошибку в произведении (!) и историю с переизданием на тысячу страниц. Также с видео вы узнаете о чем этот роман и насколько он страшен).

Совет от Наты для бинго: Протистояння, КСД, 2017.

Оля с канала Annie ReadsBook рассказывает сразу о пяти любимых писателях: Джоне Стейнбеке, Эрнесте Хемингуэе, Фрэнсисе Скотте Фицжеральде, Михаиле Булгакове и Сергее Довлатове.

Для нее любимые авторы — это те, которых она читала больше, чем две книги. Также блогер рассказывает, насколько разные ее любимые писатели.

Советы для бинго от Оли: Свято, яке завжди з тобоюФієстаСтарий і мореНіжна нічВеликий ГетсбіГрона гнівуПро мишей і людейЗима тревоги нашей; рассказы Сергея ДовлатоваМастер и МаргаритаМорфийДни Турбиных


Читать: 12 детских историй для взрослых читателей

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

10 thoughts on “#YakabooBingoSummer: Любимые писатели буктьюберов

    Добавить комментарий