В Киеве появился первый букомат

Фото: ТСН

В Киеве на Контрактовой площади установили букомат — автомат для выдачи книг. Вскоре такие должны появиться в аэропортах «Киев», «Борисполь», на вокзалах и автовокзалах города, сообщает Podol.City.

Его изобретатель и кандидат исторических наук Иван Балыкин рассказал, что букомат появился в пиццерии на улице Спасской 16 октября.

«Прежде всего планируем размещать их в залах ожидания аэропортов, где людям надо как-то скоротать время. Следующими могут стать автовокзалы и железнодорожные вокзалы, однако там своя специфика. Надо выбирать тематику целесообразную месту «, — пояснил Балыкин.

Фото: dsnews.ua
Фото: dsnews.ua

Вместо газировки автомат выдает книги по кулинарии, о великих людях, креативные блокноты от издательства «Фолио». «В идею букомата поверил Александр Красовицкий (директор и владелец издательства, — ред.), он говорил, что сам о таком думал последние 15 лет», — рассказал изобретатель.

Источник: ТСН

Читать: В Сингапуре появились книжные автоматы

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

204 thoughts on “В Киеве появился первый букомат

    Добавить комментарий