В Киеве пройдет фестиваль фантастической литературы и воображаемых миров LiTerra Con

Ілюстрація: wakingtimes.com

III Международный фестиваль фантастической литературы и воображаемых миров LiTerra Con пройдет в Киеве с 7 по 9 октября 2016 года. В этом году фестиваль фантастики принимает площадка Cultprostir Hub в Музее истории Киева.

Диалог — тема, которая станет центральной в программе 2016 года. Диалог фантастики и фэнтези, различных видов искусств, поколений, времен и истории, культуры и субкультур, диалог мировоззрений и диалог на разных языках.

В LiTerra Con 2016 примут участие писатели, переводчики, издатели, кинематографисты, художники, ученые, поэты, музыканты, ролевики, интересные люди из Украины и других стран, ведь для фантастического нет границ в искусстве и в жизни.

Результат пошуку зображень за запитом "LiTerra Con"

Участники фестиваля — известные писатели и переводчики: Яцек Комуда (Польша), Владимир Аренев, Людмила Астахова, Сергей Булыга, Ян Валетов, Леся Воронина, Мария Галина, Яна Горшкова, Владимир Ешкилев, Яна Дубинянская, Дара Корний, Сергей Легеза, Тимур Литовченко, Юрий Макаров, Галина Малик, Наталья Савчук, Ярослав Мельник, Александр Михед, Михаил Назаренко, Игорь Ревва, Олег Силин, Антон Фарб, Нина Цюрупа (псевдоним — Виктор Глумов), Александр Есаулов, Наталья Щерба.

Гостей ждет более 70 часов программы в четырех залах. Фестиваль фантастики в 2016 году представляет четыре основных направления программы: «Литература», с большим дискуссионным и лекционным блоками, программой для начинающих писателей и презентация более 40 новинок фантастики с участием авторов и переводчиков; «Кино и анимация», «Визуальное искусство», «Наука и знание», а также специальные мини-проекты, объединенные одной внутренней тематикой, раскрывающие различные аспекты взаимодействия искусств. Предусмотрен и традиционный для фестиваля поэтический вечер в пятницу.

В программе презентация украинских и не только новинок фантастики, дискуссии о науке и фантастике, литературе ужасов, о сказках и переводах, обсуждение фантастических муралов, показ фильмов, разговоры о Киеве и Star Trek, презентация украинских комиксов. Вся программа фестиваля по ссылке.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

47 thoughts on “В Киеве пройдет фестиваль фантастической литературы и воображаемых миров LiTerra Con

    Добавить комментарий