Топ-25 самых желанных книг 2016

Приятной неожиданностью нынешнего рейтинга «самых желанных книг», а это именно тех книг, которые вы добавляете в свой вишлист на сайте — стала новинка от проекта #книголав “100 експрес-уроків української” Александра Авраменко. Стремление знать лучше украинский язык является хорошей тенденцией. Традиционные первые места конечно получила Джоан Роулинг (она же автор номер один в годовом рейтинге) за новинку “Гаррі Поттер і прокляте дитя”.

Хотя и книга разочаровала часть сторонников, ведь это все-таки не роман, и создавалась история совсем не для чтения, а для просмотра в театре, главная часть поклонников получила порцию счастья и шанс снова встретить любимых героев. Третьей среди лидеров — стал уже известный всем роман Джоджо Мойес «До встречи с тобой». В этом году как раз вышла экранизация трогательной истории и украинский перевод. Это и вдохновило к прочтению.

Довершает картинку — нонфикшн о военной ситуации на Востоке Украины “Хроника гибридной войны”, перевод на украинский американской классики “Квіти для Елджернона”, кулинарная книга от ведущего 1 + 1 Руслана Сеничкина “Сніданки в саду”, еще по одной книге от Мойес и Роулинг, в том числе и “Фантастичні звірі та їх шукати”, которые в этом году вышли на экраны в виде еще одной истории о Хогвартсе, и его выпускниках, и американской версии школы колдунов. А десятым идет уже известный и успешный нонфикшн, история гениального Илона Маска от Эшли Вэнса “Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє”.  


  1. Гаррі Поттер і прокляте дитя
  2. 100 експрес-уроків української
  3. До встречи с тобой
  4. Хроника гибридной войны
  5. Гарри Поттер и проклятое дитя
  6. Квіти для Елджернона
  7. Сніданки в саду
  8. После тебя
  9. Фантастичні звірі і де їх шукати
  10. Ілон Маск. Tesla, SpaceX і шлях у фантастичне майбутнє
  11. Дом странных детей. Книга 2. Город Пустых. Побег из дома странных детей
  12. Оригінали. Як нонконформісти рухають світ
  13. Девушка, которую ты покинул
  14. Матильда
  15. Гаррі Поттер колекція (комплект із 7 книг)
  16. Хорошо быть тихоней
  17. Шантарам – 2. Тень горы
  18. Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
  19. Шантарам (комплект из 2 книг)
  20. Атлант расправил плечи (комплект из 3 книг)
  21. Знищ цей щоденник
  22. Казки Барда Бідла
  23. Дом странных детей. Книга 3. Библиотека душ
  24. Дом, в котором…
  25. Атлант розправив плечі (комплект із 3 книг)

 

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

34 thoughts on “Топ-25 самых желанных книг 2016

    Добавить комментарий