Тест: Какой вы Тарас Шевченко сегодня?

9 марта традиционно во всех учебных заведениях вспоминают Кобзаря, читают стихи, ставят спектакли, одним словом — вспоминают Тараса Григорьевича очень серьезно и ответственно. Мы решили в этот день также вспомнить одного из самых-самых-мощных украинских писателей, но и немного поиграть. Держите тест, но после прохождения есть обязательное условие — прочитать хотя бы одно стихотворение Тараса Шевченко;)

В тесте использованы картины Тараса Шевченко, его портреты, мемы из группы Файні меми про українську лiтературу, картины Юрия Шаповала «Тарас Шевченко делает Селфи на iPhone» и «Шевченко на войне в Донбассе».

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

12 thoughts on “Тест: Какой вы Тарас Шевченко сегодня?

    Добавить комментарий