Новинки недели: Анна Гавальда, страна стартапов и фрики Европы

Вчера в программе «Книжное сословие» на Радио Аристократы были: «литературные новости об экранизации Жадана и глорификации Трампа, веселая песня про конец света и задумчивое стихотворение про снег, рецензия на лучший российский роман года – «Калейдоскоп» Сергея Кузнецова, новинки недели от Жюля Верна до Андрея Шолтеса (представлены ниже) и рейтинг продаж детской литературы от Yakaboo». В гостях у ведущего программы, критика Юрия Володарского была поэт Елена Гуйсейнова. Здесь можно послушать о чем был их разговори и остальные рубрики программы.

1. Анна Гавальда «Билли», АСТ, 224 стр, 2016

Французская писательница, автор популярных романов о любви. Ее самая знаменита книга «Просто вместе» была экранизирована. Одну из главных ролей сыграла Одри Тоту.

Роман «Лучше, чем жизнь» − история двух подростков, привычная жизнь которых не несла никаких перспектив и надежд. Билли из семьи алкоголиков и Френк, терпящий постоянные издевательства из-за своей сексуальной ориентации, как-то раз встретились, разучивая сценку из Альфреда де Мюссе «С любовью не шутят». С этого момента начинается их дружба. Роман разошелся во Франции тиражом 300 000.

Читать: Читать и смотреть: самый чувствительные экранизации о любви (часть вторая)

2. Жуль Верн «Подорож до центру землі», видавництво Мендорлі, 348, 2016

Издательство «Мендорли», появившееся совсем недавно, обещает обеспечить украинского читателя мировыми бестселлерами фантастики. Пока в их списке роман Курда Лассвица «На двух планетах» и «Путешествие к центру земли» Жуля Верна.

Научно-фантастический роман «Путешествие к центру земли» был написан в 1864 году, о путешествии группы ученых в земных недрах.

Читать: Праздник приближается: 18 художественных новинок украинских издательств

3. Ден Сенор, Сол Сингер «Країна стартапів», Yakaboo Publishing, 340 стр, 2016

Первая книга издательства Yakaboo Publishing, которое будет специализироваться на переводной бизнес-литературе. «Країна стартапів» − бестселлер The New York Times. Книга переведена на 30 языков, с момента своего первого издания в 2009 году пережила несколько редакций. История о стране, которая смогла создать уникальную предпринимательскую культуру, научилась выращивать фрукты и овощи в пустыне, развила мощную IT-индустрию.

К украинскому изданию авторы написали специальное предисловие, в котором высказали надежду, что их творение вдохновит украинских бизнесменов на использование инноваций и сотрудничество с Израилем.

Читать: Первая книга издательства Yakaboo Publishing поступит в продажу в первых числах декабря

4. Дин Кунц «Эшли Белл», Клуб Семейного Досуга (на русском), 480 стр, 2016

Дин Кунц – американский писатель, автор триллеров, фэнтази, романов ужасов. На официальном сайте писателя отмечено, что за его плодотворную творческую карьеру было продано более 450 миллионов копий его книг. Более 14 романов Кунца в то или иное время становились бестселлерами The New York Times, 15 произведений автора были экранизированы.

Кто такая Эшли Белл? Ёе надо спасти смертельно больной молодой писательнице Биби Блэр , которой врачи дали ровно год. На следующее утро после соглашение с неизвестной женщиной, больная вдруг просыпается абсолютно здоровой. Перед ней невероятные приключения, которые должны привести к загадочной Эшли Белл. Лучший триллер года по версии The New York Times.

Читать: 40 самых запутанных триллеров. Первая десятка

5. Андрей Шолтес «Фрики Европы, или Экспедиция за вином», Фолио, 207, 2016

Андрей Шолтес – закарпатский писатель, блогер. Его первая книга вышла в издательстве «Фолио» и содержала разнообразные житейские истории – ироничные, мудрые. Все это сопровождалось авторскими рисунками.

«Фрики Европы, или Экспедиция за вином» − биографическая история свободного путешествия по Европе, во время которого автор пил вино во Франции, неверотяным образом оказывался в Швейцарии и тд. Повествование без купюр.

Читать: Новинки недели: Карточный домик, новый Мураками и Американский психопат


Об этих и других новинках Yakaboo.ua вы можете также услышать каждый понедельник в 17:00 в программе «Книжное сословие» с Юрием Володарским на Радио Аристократы.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

24 thoughts on “Новинки недели: Анна Гавальда, страна стартапов и фрики Европы

    Добавить комментарий