Не стоит ворошить старые скелеты, они могут быть очень опасными

Фото: pink.ua

Имя Рут Уэйр стало известно нам недавно, но ее триллер «В темном-темном лесу» очень быстро приобрел популярность. Разве возможно пройти мимо книги полной загадочных событий, происходящих среди темного леса в странном доме? Сначала именно этот дом и привлекает внимание. Мы привыкли, что большинство страшных историй происходят в старых, иногда заброшенных домах. А этот новый, светлый и привлекательный. Но это только на первый взгляд …

О Рут Уэйр


Рут Уэйр родилась в Сассексе. После окончания Манчестерского университета она едет в Париж, затем возвращается в Лондон. Работала официанткой, пресс-секретарем, продавала книги и преподавала английский.

Фото: ruthware.com
Фото: ruthware.com

«В темном-темном лесу» – дебютный роман автора. Но именно благодаря ему она стала известной. Сразу после публикации книга попала в списки бестселлеров нескольких изданий, National Public Radio признало ее лучшей книгой 2015 года.

Сейчас новый роман Рут Уэйр «The Woman in Cabin 10» держится в топе бестселлеров New York Times.

 

Никогда не возвращайтесь в прошлое, иначе случится беда


Ли живет своей размеренной, спокойной жизнью. Она живет в крохотной квартире, бегает каждое утро, пишет детективы. Ее нельзя назвать счастливым, но это не мешает ей в определенной мере наслаждаться жизнью.

Однажды она получает сообщение от совершенно незнакомого человека с приглашением на девичник ее когда-то лучшей подруги, с которой она не виделась десять лет. Ли не понимает, зачем она нужна на той вечеринке, но соглашается. Если бы она знала, что принесет ей это приглашение.

Вместе с другой подругой она отправляется по указанному адресу. В лесу они находят странный дом, почти полностью сделан из стекла. Хороший, но жуткий. Ибо все гости будто находятся под пристальным вниманием кого-то невидимого и возможно не очень хорошего.

А через несколько дней Ли просыпается в больнице, с ужасными ранами. Сначала она не помнит, что с ней случилось, но постепенно вспоминает. Теперь ее жизнь превращается в кошмар.

«В темном-темном лесу» – захватывающая и напряженная история, полная тайн из прошлого, старых скелетов и сложных отношений. Что же на самом деле произошло в том стеклянном доме? Что дальше будет с жизнью героев? И что с ними случилось в прошлом? Вам точно не будет скучно. Это тот случай, когда хочется, чтобы книга не заканчивалась, но ты читаешь и читаешь, ибо тебе очень интересно, что будет дальше.

 

Нужно быть очень осторожными с людьми, даже если это ваши друзья


Известно, что наше прошлое часто не отпускает нас, и тем самым может разрушать нашу жизнь. Мы живем с ощущением, что все позади, но однажды кто-то решает расшевелить старые тайны. И тогда все летит кувырком. Именно так случается и с героями книги. Прошлое должно оставаться в прошлом.

Часто мы думаем, что люди могут меняться. Автор считает, что такого не бывает. Люди не меняются. Они просто учатся скрывать свое истинное лицо. И, когда никто не ожидает, они способны на безумные поступки.


«В темном-темном лесу» – не только напряженная и жуткая история. Каждый персонаж в книге очень интересный, а запутанные отношения между ними всеми заслуживают дополнительного внимания.


Книга будет интересна тем, кто любит детективы и триллеры, она не отпускать вас до последней страницы. Также она понравится тем, кто интересуется отношениями, поскольку это является важной составляющей сюжета.

 

Прямая речь


Я завжди починаю ранок однаково. Можливо, через самітне життя, що дає можливість проростати твоїм звичкам. Жодного стороннього втручання, жодних сусідів по кімнаті, котрі випивають залишки молока, жодних котів із клубками їхньої шерсті на килимі. Ти знаєш, що річ, залишена вчора у шафці, вранці опиниться знову у шафці. Ти контролюєш усе.


Я розплющила очі, світло будинку так яскраво відбивалося від снігу, що різало мені сітківку. Таке різке та зухвале, як золотий маяк, що сповіщає про себе на тисячі темних кілометрів. Проте… Маяк зазвичай слугує для попередження кораблів, щоб ті трималися подалі. А це місце більше нагадувало ліхтарик чи маячок, що манить до себе нічних метеликів.

 

Похожие книги: Пола Хокинс «Девушка в поезде», Гиллиан Флинн «Gone Girl«.


Ольга Галай

Ольга Галай
Викладач німецької мови. Мрійниця і фантазерка. Не люблю сидіти на місці, тому постійно шукаю нові захоплення – рукоділля, посткросинг, подорожі, кулінарія. Незмінними залишаються тільки книги. Це можуть бути детективи, трилери, казки, романтичні історії, класика, автобіографії. А до них ідеально підходять кава та плед. І кішка, якщо вона в настрої.

15 thoughts on “Не стоит ворошить старые скелеты, они могут быть очень опасными

    Добавить комментарий