Just do it! Мотивируйтесь правильно

Самосовершенствование, мотивация, личное развитие и это далеко не все пункты, которые собрали книги из нашего списка. Собственно, эта пятерка давно на устах книголюбов и на полках книжных магазинов. Мотивируйтесь правильно и подражайте полезно тем людям, которым есть чем гордиться. Более того, которые своим примером демонстрируют дальнейшую интенсивную работу над собой!


26_2_03

Барбара Шер «Мрій правильно»


У вас нет цели? И вы спокойно живете? Барбара Шер объяснит, почему так важно иметь цель. В конце концов, поможет определиться с целями жизни. Вдохновение двигаться и двигать мозговыми клетками – поверьте, это важно. Ведь многие из нас не открыли на полную либо вообще не открыл свои таланты. А они есть!

Книга бестселлер в теме мотивации. Никогда не надо бояться критики, надо действовать и мечтать – вот к чему призывает автор книги.


26_3_03

Сьюзан Кейт «Сила інтровертів»


Книга, которая открывает мир настоящих интровертов. Многие исследования и интересных сведений, которые вы точно нигде не слышали. Автор Сьюзан Кейн писала книгу целых семь лет. На самом деле, это заметно – весь текст структурирован и раскрывает различные аспекты жизни.

Не могу сказать, что я интроверт. Такое бывает только моментами жизни, поэтому себя к этому рангу не относила никогда. И знаете, быть интровертом, по словам книги, – паршиво, ведь их зажали, они же скромные. Но и интроверты есть крутые! И вообще, все мы крутые, просто каждый по-своему.

Думала, что здесь будут рассказывать об интровертах, а тут более практичное и несколько психологическое содержание. Конечно, вступление я бы сократила, но не мне судить – эта книга в большей степени ориентирована на американскую ментальность, а не на украинскую.

Читать: Мир тихих и шумных людей


26_4_03

Брене Браун «Стань Сильнішим»


Кто не хочет быть сильнее? Конечно, все! Автор Брене Браун – психолог, профессор, которая изучает проблему уязвимости людей и их чувства стыда. И что этот человек может знать о мотивации? Многое, уж поверьте!

Автор откровенно пытается достучаться до читателей, научить прилагать усилия для стремительного шага вперед. Более того, если вам необходимо второе дыхание, то его вы сможете найти на страницах «Стань Сильнішим». Ведь так важно не останавливаться на середине пути, потому что на финише вас точно ждет триумф, помните это всегда.


26_5_03

Тони Блэр «Шлях»


Одна из самых необычных историй успеха. Та, которая не просто вдохновляет, а подрывает что-то делать. Знакомьтесь, это Тони Блэр и его путь к успеху! Да, книга очень большая (848 стор.), говорю это сейчас, чтобы вы себе осознали, сколько времени нужно для нее. Но оно того стоит.

Это автобиографические воспоминания британского политика. Все взлеты и падения, политические комбинации и интриги. История освещает как внутреннюю, так и международную политическую ситуацию во времена премьерства Блэра. Конечно, книга не для всех. Прежде всего, она подойдет для историков и политологов или тех, кто интересуется темой политики.


26_6_03

Камерон Диас «Книга про тіло»


Вам нужен волшебный толчок? Я знаю, чем помочь! Возьмите книгу Камерон Диас.

Актриса и модель, действительно придерживается всех своих советов. Рассказывает о здоровой жизни и своем опыте. Есть легкие отступления, а именно истории и примеры, это только усиливает важную информацию.

Камерон действительно попыталась расставить все по полочкам и у нее это получилось. После прочтения у вас появится желание стать лучше. Больше двигаться, правильно питаться и просто любить себя.

Читать: Камерон Диас научит, как полюбить свое удивительное тело


Читать: 7 книг для творческой самореализации

Читать: Библиотека счастья. Уютные книги на любой вкус

Аня Остапчук
Журналіст, автор блогу «Твоя Полиця». Дуже люблю книги, ну от дуже-дуже, своїми балачками намагаюся показати людям, що кожен може знайти підходящу книгу, яка підтримає, розрадить і надихне. Просто потрібно уміти шукати, а я показую як. Знімаю відеогляди, де коротко, у стилі анотації, презентують книжку, одночасно даючи можливість віртуально її погортати.
https://www.youtube.com/channel/UClrBI-amIeDuV0AtuZVTS7g

3 054 thoughts on “Just do it! Мотивируйтесь правильно

    Добавить комментарий