ГДе Санта или как дождаться праздников?

Усі фото: Наталії Клименко

Когда до праздников остается совсем немного, но ждать подарки вашим детям уже не хватает сил… Нужно создавать магию! Вместе. Украшать елку, зажигать свечи, вырезать снежинки, писать письма с пожеланиями и наслаждаться тематическими книгами. Вот с детьми от 3 до 8 лет можно почитать-порассматривать новинку от издательства Book Chef виммельбух ««Де Санта?» Браена Джонса.

18_1_1_12


Скидка до -20% на энциклопедии и виммельбухи издательства Book Chef

Действует до 19 декабря 2017 г.


В этой книге есть все для создания праздничной атмосферы:

  • История про Санту, который потерял 10 эльфов. Без помощи этих верных помощников Санта не сможет вовремя доставить подарки детям. Поэтому вам с ребенком нужно будет ему помочь – найти эльфов на рождественской ярмарке, в заснеженном селе, на катке и даже на пляже! Мне кажется, что при рассмотрении этой истории можно обсудить с ребенком то, как важно помогать.
  • Яркие иллюстрации Чака Велона, которые так и хочется долго рассматривать, а еще они дают пространство для воображения. Увидели интересного персонажа? Попробуйте вместе придумать историю о нем. Развивайте фантазию ребенка!
  • Интересные, порой смешные и непростые задачи. Вот я не на всех страницах смогла найти 10 эльфов, а на одном развороте мне не удалось найти даже Санту… Подождите смеяться. Дело в том, что там их – ложных Сант – оказалось много. Возможно, ваш малыш более внимательный и сможет найти всех эльфов и Санту на каждой странице. Но ему точно понадобится вся его бдительность. Если же будут возникать трудности, или захочется еще более сложных задач – загляните на последние страницы.

18_1_2_12

Должна также отметить, что есть определенные замечания к этому виммельбуху – в нем есть ошибки-опечатки: школаду (вместо «шоколаду»), довподоби (вместо «до вподоби»), вони й не думати тікати (наверное, нужно «не думали»), задом-неперед (вместо «задом-наперед») и др. Надеюсь, что издательство исправит эти недостатки, когда будет печатать следующий тираж. Между тем, если ваши дети уже умеют читать, можете предложить им найти ошибки в тексте. Это тоже развивает внимательность.


18_1_3_12

Решили приобрести эту книгу? Не забудьте включить гирлянды, позаботиться о теплых напитки и вкусностях для вас и вашего ребенка, так будет читаться приятнее!


Купить книгу в Yakaboo

Наталія Клименко
Піарниця, засновниця «Мова – ДНК нації» – волонтерського освітнього проекту для всіх охочих вдосконалювати знання рідної мови, авторка книжки «Українська легко!». З дитинства залежна від книжок. Мрію про власну величезну бібліотеку й про 25 годину в добі для читання.
https://ilatanka.in.ua/

9 thoughts on “ГДе Санта или как дождаться праздников?

    Добавить комментарий