Циклы-бестселлеры. Книги, за которыми выстраиваются очереди

Циклические истории, которые занимают первые места книжных рейтингов. Книги, за которыми годами выстраиваются очереди. Книги, которые сделали своих авторов богатыми и знаменитыми. Да, это подборка самых ярких бестселлеров современности.

Советуем воспользоваться этим списком для задания #YakabooBingoWinter2018_22 (бестселлер).


Читать: Новый годовой флешмоб начинается уже сегодня! Присоединяйтесь и выигрывайте чемодан книг!


21_6_02

Блейк Крауч. Трилогия «Облудні сосни»


Невероятно увлекательная история уже с первых страниц. Маленький городок, напоминающий нам Твин Пикс, загадочные события, закрытые двери, молчаливые соседи.

Смириться или искать правду? А если эта правда слишком ужасная? Эта трилогия будет держать вас в напряжении до последнего и подарит несколько бессонных ночей. Поэтому неудивительно, что эти книги разлетаются как горячие пирожки и были экранизированы.


21_7_02

Джоан Роулинг. Гаррі Поттер


Успех всех детских, подростковых и любых других серий меркнет рядом с феноменом книг о Гарри Поттере.

Пересказывать сюжет одной из самых известных книг в истории просто нет смысла. И автору этой подборки просто не хватит эпитетов, чтобы выразить весь свой восторг монументальной работой Джоан Роулинг. Одна история это и приключенческий роман, и янг эдалт, и драма, и любовь, и роман взросления. Об истории, о войне, о родственных связях и даже о религии.

Большое полотно, где можно найти и тайное основание, и двойной сюжет. Где на поверхности приключения подростков в магическом мире, а под этим – большая шахматная партия, и ты понимаешь, что некоторые герои здесь замечательные стратеги и они готовы жертвовать фигурами ради конечной цели. Даже ферзем…


21_13_02

Джордж Мартин. Пісня льоду й полум’я


Интерес к приключениям в Семи Королевствах продолжается более 20 лет, а жестокий автор до сих пор держит читателей в неведении относительно финала. Величественная сага уже, кажется, собственной жизнью: эпический сериал, книги-приквелы, фанатское безумие. Кто сядет на Железный Трон, захватят ли привычный мир Белые Xодоки, кто такой Азор Аxай? И главное, когда же нам ждать продолжения?!


21_14_02

Терри Пратчетт. Плоский мир


Наибольшая серия книг в этой подборке. 41 приключение в Плоском мире – это не столько фантастика, сколько философия, реальные проблемы реального мира, вопросы религии, бизнеса, политики и даже феминизма. Кажется, неисчерпаемые фантазию и юмор автора смог остановить только Смерть (да-да, смерть в Дискосвити мужского пола)

И пусть немногочисленные экранизации этих произведений не имели большого успеха, книги Терри Пратчетта уже стали современной классикой.


21_8_02

Анджей Сапковский. Відьмак


Это один фэнтезийный цикл книг, рассказывающий об охотнике за монстрами Геральте, его любимой волшебнице Йеннифэр из Венгерберга и их названной дочери Цире. После большого перерыва в 2013 году вышла восьмая книга, которая закончила всю серию.

За это время многочисленные комиксы, компьютерные и настольные игры, полнометражный фильм и даже поставленная рок-опера успели увидеть мир. Но и то не конец – ждем первый сериал по саге от веб-сервиса Netflix.


21_9_02

Дэн Браун. Серия книг о Роберте Ленгдоне


Книги Дэна Брауна для тех, то хочет по-настоящему загрузить свой мозг кучей интересных фактов и загадок истории, религии и теорий заговоров. Приключения Роберта Лэнгдона (в четырех экранизациях его сыграл Том Xенкс), ставшего героем пяти книг, но получившего известность лишь после появления на свет второй, которая уже издана более 81 млн экземпляров!

На пятую книгу на украинском языке мы с нетерпением ждем уже в мае ?


21_10_02

Э Л Джеймс. Трилогия «П’ятдесят відтінків»


Шокирующая, жестокая, вульгарная история, вызывающая споры и никого не оставляющая равнодушными. Эту книгу обожают и ненавидят, скупают все экземпляры и плюются, ужасаются и экранизируют. Неожиданный ажиотаж для эротической книги в 21 веке. Проза для взрослых с этой историей поднимается в топ продаж.

Можно ли узнать, в чем феномен интимных приключений Анастейши Стил, не прочитав книг или не посмотрев экранизацию?


21_11_02

Сьюзен Коллинз. Трилогия «Голодні ігри»


Вы заметили, что именно подростковые серии книг набирают большую популярность? Может потому, что дети менее требовательные читатели? Но за этой книгой выстроились очереди и взрослых. Ведь под маской подросткового фэнтези прячется постапокалептическая антиутопия, поднимаются вопросы борьбы, свободы личности, любви и дружбы.

16 млн изданных экземпляров, 130 недель в списке The New York Times Best Seller и экранизации были совсем не случайными.


21_12_02

Стефани Майер. Сутінкова сага


Еще одна история, которая стала феноменально успешной. Любовь юной девушки и столетнего вампира затронул не одно сердце. А экранизация этого романа принесла мировую славу Кристин Стюарт и Роберту Паттинсону. Все четыре части в свое время стали бестселлерами и были переведены на 37 языков.

Пожалуй, впервые после издания Дракулы Брэма Стокера вампиры прочно вошли в нашу жизнь. А цитата «Ты – мой личный сорт героина» пошла в народ ?


Читать: Что нужно, чтобы стать героем. Подсказываем к бинго

Читать: Монстры не на каникулах. Подборка чудовищ для зимнего бинго

Анна Дудко
Фотограф yakaboo.ua. Завзятий книголюб. Коли усі дітлахи мріяли бути космонавтами, лікарями, пожежниками, бажала бути продавцем у книгарні
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001472294686

15 thoughts on “Циклы-бестселлеры. Книги, за которыми выстраиваются очереди

    Добавить комментарий