9 самых ожидаемых книг 2017 года по версии kmbs

Киево-Могилянская бизнес-школа делится ценными для мышления книгами, которые выйдут в свет в этом году.

Этот перечень сформирован с впервые переведенных на украинский очерков о людях, совершивших качественный прорыв в своих сферах. К примеру — Джек Уэлч, который пришел в момент наибольшего кризиса в General Electric, а покинул ее один из самых успешных. Или Мигай Чиксентмигайи, который работал над изучением человеческого опыта и открыл, что состояние «потока» можно контролировать и использовать для достижения личных целей.

Также в список попала книга украинского философа Мирослава Поповича, которая уже получила свое признание и переиздается по запросу современного читателя.

#kmbs_must_read — читать, чтобы менять себя.


1

“Капіталізм і свобода”, Мілтон Фрідман, “Наш формат”


Книга «Капитализм и свобода» — классика экономико-политической литературы ХХ века — актуальная сегодня для Украины как никогда. Нобелевский лауреат Милтон Фридман рассматривает связь между экономической и политической свободой. Он описывает, почему стоит ограничить влияние государства на экономику, децентрализовать власть, разгосударствить сферы образования и социального обеспечения.


2

“Компанії майбутнього”, Фредерік Лалу, Клуб сімейного дозвілля


Фредерик Лалу — консультант и бывший партнер McKinsey & Company. Его революционная, абсолютно новаторская книга «Компании будущего» уже несколько лет подряд не покидает топ-продаж на Amazon и стала настоящим прорывом в мире бизнеса будущего.

Книга стоит внимания, поскольку создавалась как пособие для управленцев, почувствовавших, что в привычном стиле руководства чего-то не хватает, поэтому необходимо что-то менять. Она предлагает принципиально новый взгляд на становление организаций, который поможет перейти на следующий уровень развития и построить целостную и конкурентоспособную компанию.


innovators_pre

“Інноватори”, Волтер Айзексон, “Наш формат”


Это книга о различных этапах цифровой революции, о гиках, хакерах и мечтателях, которые кардинально изменили мир и подход к бизнесу. Она о чудаках, которым сейчас человечество обязано электронным комфортом: Алане Тьюринге, Билле Гейтсе, Стиве Возняке, Стиве Джобсе, Ларри Пейдже и других.

«Инноваторы» — нужно читать, чтобы узнать больше о глубоких инновациях и понимать бизнес, как творчество.


4

“Код зламано, або Наука про те, що змушує купувати”, Філ Барден, Клуб сімейного дозвілля


Что происходит в мозгу человека, когда он выбирает товар? Какие «секретные коды» продуктов, услуг и брендов влияют на его решение? И можно ли называть решением процесс, продолжающийся в течение доли секунды?

В этом исследовании вы найдете проверенные методы улучшения продаж товаров и услуг для повседневной работы. Если же вы потребитель и не хотите, чтобы вами манипулировали, впечатляющие секреты науки успешных продаж научат выключать свой «автопилот» и переходить на «ручное управление» перед пестрой витриной!


063-Paperback-Book-Small-Spine-Mockup-COVERVAULT

“Переможець”, Джек Велч, Сьюзі Велч, Наш формат


Джек Уэлч — легенда мирового бизнеса, пришел в «Дженерал электрик» в момент наибольшего кризиса и превратил эту компанию в одну из самых процветающих в мире. История «Дженерал электрик» в определенный момент была одним из самых популярных кейсов мировых бизнес-школ.

Джек Уэлч на личном опыте знает, как увеличить стоимость компании в 30 раз. Его be-the-best стиль менеджмента стал золотым стандартом в бизнесе, который фокусируется на людях и командной работе.

Советы и рекомендации Уэлч иллюстрирует многими невыдуманными историями из своей жизни. Автор максимально честен с читателями, рассказывая как об историях успеха так и об ошибках.


7

“Спалах! Сила несвідомих думок, або Як не заважати мозку приймати рішення” Малколм Гладуелл, Клуб сімейного дозвілля


Почему самые уважаемые эксперты иногда тоже делают ошибки, ошибаются маркетинговые исследования, а простое предчувствие спасает жизнь? Автор доказывает нам, что сила бессознательных мыслей — это не дар избранных, а умение, которое может развить каждый.

Малколм Гладуэлл исследует природу мгновенных решений, которые мы принимаем подсознательно: когда стоит доверять инстинктам, а когда следует быть осторожными, как научиться контролировать первые впечатления, чтобы достичь успеха в делах или личной жизни?


8

“Адміністратегія. Досягнення особистого успіху при управлінні публічною адміністрацією”, Ізабела Кішіловська та Матей Кішіловський, Видавництво Основи


Книга является результатом исследований в десятках государственных учреждений в Польше, странах Центральной и Восточной Европы, а также в ней использованы новейшие идеи и передовые практики публичного администрирования со всего мира.

Авторы утверждают, что государственные учреждения для успешной деятельности должны мыслить стратегически. Каждое государственное учреждение требует четкого плана «куда мы идем и что для этого делаем?». Стратегическое мышление должно быть в головах каждого работника. Книга шаг за шагом расскажет, как стратегически управлять в государственных учреждениях и в то же время как заботиться о своем профессиональном развитии.


9

“Потік. Психологія оптимального досвіду”, Мігай Чиксентмігаї, Клуб сімейного дозвілля


Автор труда, ссылаясь на более чем тридцатилетние исследования о «оптимальном опыте», доказывает, что поток — это моменты, во время которых мы чувствуем себя наиболее сосредоточеными и наиболее вмотивироваными, это почти эйфорическое состояние концентрации и полной вовлеченности.

В этом издании автор показывает этот положительное состояние можно контролировать, оно может быть не только волей случая. Ждем эту книгу, потому что опыт автора учит, как, наперед предопределив поступающую в наше сознание информацию, мы можем обнаружить истинное счастье и значительно улучшить качество нашей жизни.


10

“Бути людиною”, Мирослав Попович, Видавництво Києво-Могилянської академії


Работа представляет собой попытку сформулировать взгляд на ценности современного общества, который с определенной позиции охватывал бы различные стороны функционирования последнего. Автор стремится обосновать средствами, пригодными для философии современности, определенное мировоззрение, которое сегодня, как и в другие времена, находится под угрозой. Это — мировоззрение гуманизма, исходящее из представления о человеке как высшей и абсолютной ценности.

«Каждый человек проходит много рождений. Эта книга об этих рождениях, благодаря которым мы, собственно, и являемся людьми «, — Мирослав Попович.


Читать: 6 прорывных книг 2016 года, которые рекомендует kmbs

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

35 thoughts on “9 самых ожидаемых книг 2017 года по версии kmbs

    Добавить комментарий