8 незабываемых литературных героев

Фото: hellogiggles.com

В последний день лета хорошо вспомнить своих друзей, книжных героев, с которыми мы провели не одни каникулы. Эти характеры настолько живые, реальные и милые, что их невозможно забыть. Мы взяли за основу подборку bustle.com, и сделали топ из тех героев, которые известны у нас. А кто является вашими самыми любимыми героями книг?

Результат пошуку зображень за запитом "Скаут Фінч"

Скаут Финч («Убить пересмешника» Харпер Ли)
«Убить пересмешника» была одной из тех книг, которые нужно было читать по программе в школе (в Украине ее, к сожалению, нет в школьной программе — Yakaboo), но в то же время она читалась и ради удовольствия. Аттикус очень привлекательный герой (в крайнем случае, пока вы не прочитали «Иди, поставь сторожа»), но Скаут все же остается душой книги. Она была беспорядочная, жесткая, но в конечном счете делала правильные вещи. И за это мы ее и любим.

Результат пошуку зображень за запитом "Anne Shirley"

Энн Ширли («Энн из Зеленых Крыш» Люси Мод-Монтгомери)

Среди литературных героев много отважных сирот. Но Энн с «Энн из Зеленых Крыш» неоспоримая любимица. Она необычная, умеет поддерживать женскую дружбу, и сделает все как можно лучше. К тому же, она покрасила волосы в зеленый, за что ее трудно не полюбить.

Результат пошуку зображень за запитом "Lyra Silvertongue"

Лира Белаква (Сирин) («Темные материи» Филип Пулман)

«Темные материи»фэнтези-трилогия с белыми говорящими медведями и параллельными вселенными, но Лира удивительно реалистичный ребенок. Она не является милой и вежливой. Она настоящий лжец. Ее собственный демон часто ставит под сомнение ее суждения. Но больше всего в ней бурлит желание жить, а на смотря на ее всю ложь, она успевает спасти мультивселенную.

Результат пошуку зображень за запитом "Вінні-Пух"

Винни-Пух («Винни-Пух и все-все-все« Алан Милн)

Да, эта книга вряд ли подходит для перечитывания во взрослом возрасте, по сравнению с предыдущими, но это же Винни-Пух. Пухленький мишка, для которого наиболее важны две вещи — дружба и мед. И его трудно за это не любить. (Также остается вопрос, является ли он настоящим медведем — маленьким и очень умным, или только игрушка, которую наделили даром жизни?)

Результат пошуку зображень за запитом "Darcy"

Мистер Дарси («Гордость и предубеждение» Джейж Остин)

Все фаны «Гордости и предубеждения» любят Лиззи Беннет также, но. Вы должны любить Дарси. Посмотрите на его странное лицо. Он является социально неуклюжим человеком. Лиззи была умной и остроумной, но Дарси настолько сдержанный и вежливый, что в него трудно не влюбиться.

Результат пошуку зображень за запитом "маленький принц"

Маленький Принц («Маленький Принц» Антуан де Сент-Экзюпери)

Один из героев, которые трогают до невозможности. И среди таких занимает первое место. «Маленький принц» можно читать и как детскую книгу, и уже во взрослом возрасте. В ней скрыто гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. А главный герой прекрасно воплощает образ детства.

Результат пошуку зображень за запитом "Hermione Granger."

Гермиона Грейнджер (серия о Гарри Поттере, Джоан Роулинг)

И конечно Гермиона. Почти каждый фан Гарри Поттер когда-нибудь страдал от любви к ней. Гарри и Рон были также шансы, но Гермиона именно та, кто держит всю ситуацию на плаву. Она умная и немного безжалостная, полностью бесстрашная в борьбе за то, во что она верит, и лояльная к ошибкам. Также она может быть ревнивой и влюбленной, как и в конце концов каждая девочка-подросток. Но она ничему не позволяет ее отвлечь от борьбы со злом.

Результат пошуку зображень за запитом "Matilda"

Матильда («Матильда» Роальд Даль)

Еще одна умная героиня с магическими способностями — это Матильда. Она менее ожесточенная, чем Гермиона, но не менее толковая. И что же она решает делать, когда открывает в себе способность к телекинезу? Она пытается помочь другу спастись от подлого директора школы. Матильда — блестящая, сильная маленькая девочка, с жаждой помощи другим.

Источник: www.bustle.com

Фото: hellogiggles.com, briefly.ru, moonlightreader.booklikes.com, bibliobiography.blogspot.com, toakillamockingbird-studyguide.weebly.com

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

12 thoughts on “8 незабываемых литературных героев

    Добавить комментарий