5 веселых детских книг для весны

Детских книг много не бывает, особенно когда это книги о приключениях и веселье. В эту подборку вошли и школьные истории, и летние, и просто жизненные — именно то, что нужно, чтобы оставшееся до каникул время пронеслось как можно быстрее. Качественные переводы, красивые иллюстрации, интереснейшие истории и юмор — скучать не придется ни детям, ни родителям!

футбик

«Футбольний матч тривалістю в літо»

Самая футбольная книга для всех маленьких любителей погонять мяч. Десятилетний Фосто отправляется с папой в большое кругосветное путешествие. С папой и мячом, с которым мальчик не расстается вот уже три года, как только получил его в подарок на день рождения. Их ждут одиннадцать этапов от Баньоле до Бамако. Тысячи встреч и открытий, начиная от багдадского цирюльника и заканчивая вкусом копченой рыбы на Северном полюсе. И повсюду футбол — настоящий!

Увлекательный текст сопровождают не менее захватывающие иллюстрации. Каждый раздел начинается изображением флага страны, о которой пойдет речь.

фил

«Філіпек і шкільні витівки»

Забавные истории о маленьком умнике Филипеке, который сам себя называет «очень вежливым, рассудительным и умным не по годам ребенком». Малыш наконец идет в школу, и у него не остается ни минутки свободного времени, ведь нужно и учиться, и друзьям помочь, и пошалить…

Книги о Филипеке Вужеке, впервые вышедшие на украинском языке, написаны, чтобы развлекать и поучать. Развлекать детей, а поучать — взрослых. В серии имеются также издания «Філіпек і шалені канікули» и «Філіпек і весела сімейка».

лин

«Ліндберг. Історія неймовірних пригод Мишеняти-летуна»

Один любопытный мышонок, проживающий в Гамбурге, любил библиотечные путешествия. Больше всего он увлекался чтением книг. И вернувшись однажды из очередного путешествия, он заметил, что все его друзья-мышата куда-то исчезли. Чтобы вернуть их, отважному мышонку придется преодолеть немало опасностей, стать настоящим изобретателем и даже — перелететь через океан.

Книга-шедевр, автор которой одновременно является и ее иллюстратором. В основу книги положено детское увлечение Торбена Кульмана аэронавтикой и изобретениями.

суботик

«Що не день, то субота»

Вы еще не знакомы с Суббастиком? Тогда вы пропустили уйму веселья и приключений. А вот господину Пепперминту невероятно повезло, когда однажды рыжее создание в водолазном костюме, которое играет в футбол сырными шариками, охотно съедает воротники и оконные ручки и осуществляет самые невероятные желания, назвал его «папочкой». Тем более господина Пепперминта немедленно нужно спасать, ведь он боится всего и всех — своего директора и хозяйку квартиры госпожу Брюкман…

Серия о Суббастике состоит из нескольких книг, хотя на украинский пока переведены не все из них. Этот малыш вызывает такую ​​симпатию, несмотря на все его выходки (которые он делает из лучших побуждений и от чистого сердца), что книги о нем точно войдут навсегда в семейную библиотеку — на полочку веселого чтения.

роздобудьки

«Роздобудьки»

Рядом с нами, людьми, живут крохотные существа — Раздобудьки, занятые очень важным делом — раздобыванием разнообразных безделушек. Они добрые создания, однако считают людей своими служками. Так они жили-были, и вдруг их разоблачили, и вот тогда начинаются настоящие приключения!

Книги про Раздобудек всемирно известной британской писательницы Мэри Нортон впервые изданы на украинском языке. На данный момент вышли две книги.

21 thoughts on “5 веселых детских книг для весны

    Добавить комментарий