Поздравляем короля: 10 самых популярных книг Стивена Кинга

Фото: quotesgram.com

На данный момент Стивен Кинг написал и издал 54 романа, семь из них под псевдонимом Ричард Бахман и шесть нон-фикшн книг. К этому добавляются еще 200 рассказов, которые в основном все вошли в сборники короткой прозы. События в большинстве историях Кинга происходят в штате Мэн. Его роман «Рита Гейворт и побег из Шоушенка« стал литературной основой для фильма «Побег из Шоушенка«, который признали одним из лучших фильмов в истории. Сегодня Кингу 69! К празднику мы собрали подборку из самых популярных книг Стивена Кинга в магазине Yakaboo.

“11/22/63”

Неудивительно, что книга об изменении прошлого, да еще и избежать убийства Кеннеди, занимает сейчас первое место среди романов Кинга. Роман заинтересовал не только поклонников Кинга, но и широкий круг читателей. Тем более в этом году вышел первый сезон сериальной экранизации с Джеймсом Франко.

22 ноября 1963 — дата убийства Джона Кеннеди. Прозвучали три выстрела — и мир изменился навсегда. Настоящее. Узнав, что в баре его приятеля расположен портал в 1958 год, обычный учитель Джейк Эппинг не может сопротивляться искушению начать новую жизнь в рок-н-ролльные времена Элвиса Пресли. Разве гостю из будущего трудно познакомиться с отшельником Ли Харви Освальдом и помешать ему убить президента? Но стоит ли играть с прошлым? Каким будет мир, где Кеннеди выживет?

“Сияние” 

У этого шикарного отеля в горах — дурная слава. Когда-то там произошла страшная трагедия. Поэтому зимой в его стенах остаются только привидения…Но на этот раз оказаться здесь не повезло одной обычной семье — отец Дэнни нанялся смотрителем пансионата. Именно в отеле пятилетний Дэнни узнал, что он «сияет»: мальчик может видеть настоящих его жителей и знает, что скрывается за дверью каждого из сотни пустых номеров…Но ему открываются не только ужасные события, которые произошли здесь в прошлом. Он может предсказать, какая страшная опасность ждет его близких.

“Зеленая миля”

В тюрьме «Холодная гора» блок смертников называют Зеленой Милей. Там видели разных заключенных, но однажды на Милю привозят Джона Коффи — огромного негра, который якобы совершил страшное преступление — жестоко убил двух маленьких девочек. И вот главному герою Полу Эджкомбу и другим сотрудникам блока предстоит узнать, что не все бывает таким, каким кажется. Случается что тот, кто за решеткой, может быть лучше того, кто снаружи. А смерть может стать желанным спасением от тяжкого бремени жизни.

“Оно”

Оно — это адское существо, которые вынырнуло из ночных кошмаров. Оно питается человеческим страхом…Когда-то давно семеро подростков смогли Его победить. Но почти тридцать лет спустя Оно возвращается, чтобы отомстить. И уже взрослые друзья должны вступить в новую битву со Злом … Не читайте эту книгу в темноте или в одиночестве. Ведь Оно может быть рядом.

“Кладбище домашних животных”

Все началось с того, что любимца семьи Луиса Крида, кота Черча, сбил грузовик. Сосед предложил ему похоронить животное на старом индейском кладбище. Согласно легендам, оно имеет таинственную силу, которая способна возвращать к жизни. И Луис согласился…Утром кот вернулся домой живым. Почти живым.

«Темная башня. Часть 1. Рождение стрелка»

Роман Стивена Кинга, что начинает серию романов о Темной Башне, которую Кинг представляет как свой Magnum opus. Автор начал работу над романом в 1970 году, а закончил в 1980, на протяжении 1978 — 1981 роман публиковался отдельными повестями в периодике. Полностью роман был опубликован в 1982 году. В 2003 году, перед выходом последних трех частей серии, вышла новая исправленная и дополненная редакция романа.

“Доктор Сон”

Продолжение бестселлера «Сияние». Главным героем произведения является Дэнни Торренс — мальчик из романа «Сияние». Дэнни вырос, стал буйным алкоголиком, как его отец, но он все еще немного владеет экстрасенсорными способностями, иногда может читать мысли и видеть «отголоски» древних и грядущих событий. Попав в своих блужданиях в маленький городок в Новой Англии, Дэн бросил пить и ушел работать в хоспис — больницу для неизлечимых пациентов, где он использует свои способности, помогая старикам легко умереть, из-за чего и получает прозвище Доктор Сон.

«Кто нашёл, берёт себе»

Легендарного писателя убивает обезумевший фанат Моррис Беллами. Он похищает записные книжки литератора, содержащие его новый роман, но прочитать произведение не успевает — полиция наступает ему на пятки. Прежде чем попасть в руки полицейских, Моррис прячет свое сокровище. Годы спустя мальчик Пит Сауберс находит сундук с записными книжками знаменитого писателя. Но эта находка смертельно опасна — безжалостный Беллами выходит на волю. Спасти Пита от сумасшедшего должен детектив Ходжес.

“Мертвая зона”

Молодой учитель по имени Джонни приглашает свою девушку в парк аттракционов. В детстве он получил травму головы, но потом и не вспоминал о ней. Но, возвращаясь домой, он попадает в автомобильную аварию и впадает в кому на пять лет. И отец, и его девушка потеряли надежду. Его возвращение ждала только одержимая религиозными идеями мать. Джонни проснулся вполне способным продлевать жизнь. Но вот только детская травма головы вместе со второй травмой, пробудила сверхъестественные способности его мозга — ясновидение. Джонни теперь может увидеть много недоступного обычным людям во время коротких «озарений». Но при этом один участок мозга для него закрыт — он не помнит некоторые географические объекты, даты и числа. Используя свой дар Джонни помогает найти серийного убийцу и предупреждает о пожаре на выпускном балу, спасая десятки жизней.

Результат пошуку зображень за запитом "Carrie king"

“Кэрри”

Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится «мертвым городом». На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса — дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганной дочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться.

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

1 023 thoughts on “Поздравляем короля: 10 самых популярных книг Стивена Кинга

    Добавить комментарий