Умберто Эко. «Нулевой номер», Corpus

Несмотря на то, что в украинском переводе новый роман Умберто Эко «Нулевой номер» вышел несколько месяцев назад, многие все же ждали книгу с характерной «корпусовской» обложкой в переводе неизменной Елены Костюкович, чтобы пополнить свои коллекции.

К тому же, живой классик современной литературы, семиолог, медиевист, культуролог и массмедиолог Эко вообще грозился ничего не писать после «Таинственного пламени царицы Лоаны».

Новый роман «Нулевой номер» строится на академическом фундаменте — всестороннем изучении работы СМИ.

В Милане запускается пилотный проект газеты, которая должна стать очередным инструментом политического влияния для спонсирующего ее медиамагната. Но редакция, составленная из хронических неудачников, занимается не работой, а мифотворчеством. Один из сотрудников с маниакальной одержимостью собирает доказательный материал, подтверждающий его собственную версию о том, что случилось с Бенито Муссолини в 1945 году и как спецслужбы союзников управляли политической жизнью Европы после войны. Вокруг расследования разыгрывается напряженная драма любви и смерти, счастья и страха, реальности и вымысла.

Кому читать: тем, кого не страшит сложность текстов Эко

Купить в Yakaboo.ua

10 thoughts on “Умберто Эко. «Нулевой номер», Corpus

    Добавить комментарий