Последнюю книгу Умберто Эко решили выпустить незамедлительно

Фото: wired.it

Сборник эссе Pape Satàn Aleppe: Chronicles of a Liquid Society, который должен был выйти в мае 2016 года и стал последней книгой почившего 19 февраля итальянца Умберто Эко, уже появился в продаже на итальянском языке.

экоКнига доступна на Amazon.com. В нее вошли эссе писателя, с 2000 года публиковавшиеся в еженедельном итальянском журнале L’Espresso.

Papé Satàn, papé Satàn aleppe — первая строчка седьмой песни «Ада» «Божественной комедии» Данте. Эта фраза всегда озадачивала переводчиков, а современные ученые считают, что она является демоническим заклинанием. Предполагается, что в названии книги она отображает сумятицу нынешних времен.

Выпустил книгу новый издательский дом La Nave di Teseo, основанный, когда знаменитые писатели, в том числе и Эко, опасались монополии на итальянском издательском рынке после того, как в 2015 году компания Arnoldo Mondadori Editore, принадлежащая семье экс-премьер-министра и миллиардера Сильвио Берлускони, купила издательство RCS Libri и завладела 38% рынка. Умберто Эко сам пожертвовал 2 миллиона евро на новое издательство. эко2

Глава La Nave di Teseo Элизабетта Згарби охарактеризовала сборник как «ироничный, такой же испепеляющий, как сам автор», добавив, что Эко был неутомимым писателем.

Информация о дате выхода книги Pape Satàn Aleppe: Chronicles of a Liquid Society на английском языке ожидается в ближайшее время.

Читайте также: Лучшие книги Умберто Эко по выбору читателей

По материалам The Guardian

14 thoughts on “Последнюю книгу Умберто Эко решили выпустить незамедлительно

    Добавить комментарий