Исламское государство. Армия террора: кто? что? как? зачем?

На русском языке вышел бестселлер The New York Times об одном из самых зловещих и загадочных феноменах современности, ставшем главной проблемой мировой безопасности — «Исламское государство. Армия террора» Майкла Вайса и Хасана Хасана.

После того как в июне 2014 года Исламское государство захватило иракский город Мосул и объявило о создании всемирного халифата, политики, политологи и журналисты разных стран задались вопросами: откуда взялась эта группировка и каковы ее истинные цели? До сих пор мало кто может дать на них четкие ответы.

Группировка контролирует территорию, сравнимую по площади с Великобританией, проводит показательные казни, разрушает исторические памятники и угрожает сильным мира сего. Современная цивилизация стоит перед лицом новой глобальной угрозы.

Книга журналистов Майкла Вайса и Хасана Хасана написана на основе личного опыта и десятков интервью с бывшими военными и представителями разведслужб США, западными дипломатами, сирийскими и иракскими правозащитниками, боевиками ИГ, агентами-нелегалами, а также обычными жителями региона. Авторы подробно объясняют, что такое радикальный ислам, какие цели преследует Исламское государство и чем это грозит миру.

Почему эту книгу стоит прочитать 

• Первое серьезное исследование террористической организации Исламское государство на русском языке.

• Острая и актуальная тема, которая волнует сегодня весь мир. Почему тысячи молодых людей из арабских и европейских стран вдруг бегут из нормальной жизни, чтобы сложить голову за мифический «халифат»? Почему убивают дети? Откуда такая кровожадность и ненависть? Можно ли остановить безумие?

• Уникальный анализ того, откуда взялась ИГИЛ — многотысячная армия фанатиков со средневековыми представлениями о мире и сверхсовременным оружием.

• Читатели узнают, каким образом эти люди используют для пропаганды социальные сети, добиваются поддержки местных жителей и иностранных покровителей и получают незаконные доходы.

 

9 thoughts on “Исламское государство. Армия террора: кто? что? как? зачем?

    Добавить комментарий