К Книжному Арсеналу готовится уникальная книга про главный атрибут мужской моды

В Украине выйдет уникальная в своем роде книга в переводе с испанского языка «Ні туди і не сюди без моєї бороди» Карлоса Сунье и Альфонсо Касаса.

Boroda_obl (1)Издательство Vivat к крупнейшему литературному событию весны — Книжному Арсеналу — готовит книгу «Ні туди і ні сюди без моєї бороди», которая является настоящим путеводителем в нелегкий и не менее запутанный, чем женский, мужской мир моды. Сейчас быть бородачом — это не просто иметь волосы на лице, это настоящий стиль жизни, можно сказать, философия.

Книга представляет бороду как культурный, религиозный и социологический элемент, позволяет разобраться в стилях и формах бороды, в способах ухода и с помощью опросов определить, кому именно сегодня женщины отдают предпочтение. Книга полна рисунков, которые сопровождают текст на протяжении всего изложения, что в свою очередь дает возможность быстро разобраться в написанном. В издании представлены целые вехи истории бородачей с анализом и фактами, например, от хиппи Сан-Франциско до хипстеров Cан-Антонио через байкеров.

«Усі довкола кажуть що моя борода – це лише данина моді, та вони забувають, що я із нею народився ;)»

Приведенная цитата расставляет точки над «і» и дает понять, что в этом мире бородачей любят, уважают, гордятся ими, а главное, что они не остаются незамеченными. Также из книги можно узнать, действительно ли среди бородачей существует бум на джин-тоник и капкейки; почему борода и татуировки чаще всего вещи неразделимые; кто такие метросексуалы, уберсексуалы, ламберсексуалы и (внимание!) бородосексуалы.

зображення 1

В отдельном разделе книги «Справи бородаті» рассказывается, как правильно ухаживать за бородой от теории — какие средства существуют для густоты бороды, какие примочки используют для опрятности, до практики — мыло для бороды, масло для бороды, бальзам и воск.

В издательстве уверены, что каждый, кто прочтет эту книгу, четко поймет, почему кого-то называют «Дьяволом», а кого-то — «Пророком».

зображення 2зображення 3

19 thoughts on “К Книжному Арсеналу готовится уникальная книга про главный атрибут мужской моды

    Добавить комментарий