Джоан Роулинг пообещала новую детскую книгу, под своим именем

Фото: wp.gov

Автор серии книг о Гарри Поттере британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что работает над новым романом для детей. Который, к тому же, выйдет под ее именем — в это раз писательница решила обойтись без псевдонимов.

После публикации в 2007 году последней книги поттерианы, Роулинг работала над произведениями, предназначенными для взрослой аудитории. В частности, под псевдонимом Роберт Гэлбрейт были изданы два детектива.

«Я не скажу вам точной даты выхода книги, поскольку дел очень много — одновременно я пишу сценарий. Однако определенно под именем Дж. К. Роулинг выйдет еще не один роман. Я написала часть детской книги, которая мне очень нравится. И я точно завершу ее. У меня также имеются идеи и для взрослых читателей», — рассказала писательница BBC Radio 2.

Помимо этого, Роулинг рассказала, почему использует мужской псевдоним.

«Я ощущала феноменальное давление как автор историй о Гарри Поттере, и это та сторона издательского дела, по которой я не особо скучаю. Поэтому, возможно, вы поймете мое желание уйти от этого всего и написать что-то совсем другое и позволить ему либо быть, либо не быть, основываясь только на собственных заслугах», — поведала она NPR, отметив, что даже издатель сперва не знал настоящего имени автора книги «Зов кукушки».

Ранее стало известно, что восьмая часть поттерианы “Гарри Поттер и проклятый ребенок” станет театральной постановкой. Роулинг уверена, что после просмотра зрители поймут, почему был выбран именно такой формат, а не книжный, как прежде.

174 thoughts on “Джоан Роулинг пообещала новую детскую книгу, под своим именем

    Добавить комментарий