Джоан Роулинг передумала и объявила о выходе восьмой книги о Гарри Поттере

Восьмая книга о Гарри Поттере под названием «Гарри Поттер и проклятый ребенок» выйдет 31 июля одновременно в бумажном и электронном форматах. Книга появится в магазинах сразу после одноименной театральной премьеры.

Издание представляет собой не привычный читателям роман, а пьесу, написанную на основе сценария для театральной постановки и расширенных во время репетиций сцен. В ней рассказывается о событиях, произошедших 19 лет спустя после истории, рассказанной в последней книге. Поттер стал сотрудником министерства магии, у него трое детей, и младшему из них — Альбусу — приходится бороться с отцовским наследием. В книгу войдет также умалчиваемая ранее история жизни родителей Гарри.

Автор историй о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг ранее заявляла, что новая история книгой не станет. Однако после того, как на нее посыпались миллионы писем поттероманов, которые не смогут приехать в Лондон посмотреть спектакль и хотели бы получить книгу, Роулинг изменила свое решение. Сценарий написан писательницей в соавторстве со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

В 2017 году исполнится 20 лет со дня выхода первой книги поттерианы — «Гарри Поттер и философский камень». В честь этого события в Великобритании выйдут четыре специальных издания книги — по одной для каждого из четырех факультетов Хогвартса. Кроме того, готовится обновленное и дополненное издание книги «Фантастические звери и места их обитания», а также новый формат книг «Квиддич с древности до наших дней» и «Сказки Барда Бидля». В 2016 году будут выпущенные иллюстрированные Джимом Кеем издания.

13 thoughts on “Джоан Роулинг передумала и объявила о выходе восьмой книги о Гарри Поттере

    Добавить комментарий