Издательство КСД готовит к выходу в декабре две новинки — обе про любовь

Фото: Fondo Antiguo de la Universidad de Sevilla via Flickr

Харьковское издательство «Клуб Семейного Досуга» завершает подготовку к выпуску двух новых книг: сборника рассказов «Львів. Кава. Любов» и романа М. Л. Стедман «Світло між двох океанів». В продажу они поступят в начале зимы.

В сборник «Львів. Кава. Любов» вошли рассказы 10 влюбленных во Львов авторов: Натальи Гурницкой, Галины Вдовиченко, Дарьи Корний, Виктории Гранецкой, Леси Олендий, Ольги Деркачевой, Ирины Хомин, Ники Никалео, Татьяны Белимовой и Любови Долик.

ксд1

Это истории о влюбленных и покинутых, о счастливых и тех, кто утратил себя, о романтике и обыденности, о женщинах и мужчинах, о тебе и обо мне. Некоторые из рассказов сладкие, как взбитые с ванилью сливки или любовь. Другие — горькие, как свежесваренный кофе или воспоминания о судьбоносных событиях нашего недалекого прошлого. Третьи еще долго оставляют после себя аромат корицы, мускатного ореха и мистических совпадений…

«Львів, Львів, Львів… Це місто вже ніколи не відпустить тебе, якщо ти хоч раз там побував. Це місто-казка, це місто-чари, це любов, і кава, і шоколад, і незмінні підбори».

 

«Світло між двох океанів» М. Л. Стедман — роман-победитель The AustralianBook Industry Awards в номинациях «Лучшая проза», «Лучший дебют» и «Книга года», а также The Australian Indie Awards в номинациях «Лучший дебютный роман» и «Книга года».

ксд2

История о двух семьях, напоминающих два океана, которые разделяют недоразумения и объединяет любовь к одному маленькому ребенку. Молодой Том Шербурн только что вернулся с Первой мировой войны. Он стремится к душевному покою и находит работу на одиноком маяке. И жизнь готова разделить с ним молодая девушка Изабель. Супруги обретают счастье в уединении на острове. Но их радость искажает то, что Изабель не может родить ребенка. Прошло шесть лет, и у острова появляется лодка с младенцем и мертвым мужчиной. Усмотрев в этом Господне провидение, Изабель уговаривает Тома тайно похоронить мужчину и оставить ребенка. Однако все когда-нибудь заканчивается, и счастье тоже …

Этот книжный хит входил в список бестселлеров The New York Times более года и уже переведен на 40 языков мира. Студия Стивена Спилберга готовит экранизацию романа.

17 thoughts on “Издательство КСД готовит к выходу в декабре две новинки — обе про любовь

    Добавить комментарий