Аналитика Yakaboo.ua: топ продаж бизнес-литературы

Фото: changeorder via Flickr

Личностный рост является залогом достижения успеха в бизнесе и становления предпринимателя и руководителя. И интерес к книгам сегмента деловой литературы это наглядно демонстрирует.

Сегодня книжные магазины пестрят множеством изданий, ориентированных на личностное развитие, самообразование, эффективный менеджмент, рассказывающих об историях успеха великих. Книги предоставляют безграничные возможности не только для получения новых знаний, но и для полного пересмотра отношения к себе, компании, сотрудникам и миру в целом. В них описаны как готовые кейсы, так и поставлены конкретные задачи, которые каждый сможет примерить на себя и оценить эффективность для собственного бизнеса.

Ниже в порядке убывания по количеству проданных экземпляров представлены книги на русском и украинском языках, составившие топ продаж согласно предпочтениям клиентов Yakaboo.ua.

В топ-25 четыре позиции прочно заняла трилогия Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», ставшая мировым бестселлером и одним из самых влиятельных произведений мировой литературы. Опрос Библиотеки Конгресса США показал, что эта книга занимает вторую строчку после Библии среди тех, что изменили жизнь американских граждан. Особенность книги в том, что она находится вне временных рамок, а описание событий сочетает реалистичность, мистицизм и научную фантастику, утопию и антиутопию, гротеск и романтизм, философию и политэкономию.

  1. «Атлант розправив плечі. Частина 1. Несуперечність», Айн Ренд
  2. «Атлант расправил плечи» (комплект из 3 книг), Айн Рэнд
  3. «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук», Тони Шей
  4. «Первый олигарх. Михаил Иванович Терещенко (1886–1956)», Мишель Терещенко
  5. «Экономика ХХІ: страны, предприятия, человека», Алексей Геращенко
  6. «7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности», Стивен Кови
  7. «Атлант розправив плечі. Частина 2. Або-або», Айн Ренд
  8. «Стів Джобс», Волтер Айзексон
  9. «Rework. Бизнес без предрассудков», Дэвид Хайнемайер Хенсон, Джейсон Фрайд
  10. «Сам себе MBA. Самообразование на 100%», Джош Кауфман
  11. «Моє життя та робота», Генрі Форд
  12. «Включайся! Жінки, робота і воля вести за собою», Шерил Сендберг
  13. «Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат», Дэн С. Кеннеди
  14. «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом», Мэг Джей
  15. «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися», Дэн Вальдшмидт
  16. «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь», Барбара Шер, Энни Готтлиб
  17. «Атлант розправив плечі. Частина 3. А є А», Айн Ренд
  18. «От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет…», Джим Коллинз
  19. «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», Нассим Николас Талеб
  20. «48 законов власти», Роберт Грин
  21. «Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем», Ян МакДермотт, Джозеф О’Конор
  22. «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас», Роберт Саттон
  23. «Величайший торговец в мире», Ог Мандино
  24. «Малый бизнес. Большая игра»,  Александр Высоцкий
  25. «Эссенциализм. Путь к простоте»,  Грег МакКеон

Книга «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук», Тони Шей входит в Золотой фонд российского издательства «Манн, Иванов и Фербер» и занимает восьмую строчку в списке бестселлеров Amazon.com. Благодаря писательскому таланту автора это одна из самых веселых и жизнерадостных деловых книг, а также одна из самых впечатляющих и полезных. Тони Шей стал бизнесменом, начав в девять лет с… фермы по разведению червей. В книге рассказывается о тех обстоятельствах, благодаря которым созданная им несколько позже компания Zappos была в итоге куплена Amazon за $1.2 миллиарда (а до того Шей продал еще один созданный им бизнес компании Microsoft, тоже за внушительные деньги).

Примечательно наличие в рейтинге книги прямого потомка первого легендарного рода Терещенко «Первый олигарх. Михаил Иванович Терещенко (1886–1956)». В ней Мишель Терещенко, перебравшийся в Украину и ставший мэром Глухова, рассказывет о своем деде, который в тридцать один год был одним из самых богатых и влиятельнейших людей Российской империи, а затем, все потеряв, сумел начать жизнь с чистого листа и, живя в эмиграции, стал одним из наиболее уважаемых финансистов мира. Эта книга на четыре позиции опередила нашумевшую в свое время биографию основателя Apple Стива Джобса.

По-прежнему пользуется читательской популярностью книга Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности». Эксперт в области менеджмента Кови рассказывает о том, как формулировать жизненные цели и достигать их. Эта книга — дорожная карта для людей, который хотят реализовать заложенный в них природой потенциал. «7 навыков высокоэффективных людей» входит в ТОП-25 самых значимых книг по менеджменту по версии журнала Time.

«48 законов власти» Роберта Грина  — актуальная сегодня и самая аморальная, самая скандальная, самая циничная и самая правдивая книга о власти, начиная с незамысловатой, бытовой и кончая президентской. Читатель познает блестяще сформулированные и подкрепленные интереснейшими и неожиданными историческими фактами жесткие и жестокие законы поведения во власти и научится распознавать, что стоит за теми или иными словами и поступками «маленьких» начальников и сильных мира сего. «48 законов власти» — настольная книга для тех, кто желает освоить науку управления людьми, безошибочно использовать их слабости для достижения собственного могущества.

Еще один бестселлер с громким названием «Не работайте с м*даками. И что делать, если они вокруг вас» Роберта Саттона расскажет, как общаться с людьми, которые мешают продуктивной работе, с деструктивными представителями коллектива, которые приносят страдания и проблемы своим коллегам и снижают производительность всей организации. Автор предлагает варианты, как изменить таких коллег, расстаться с теми, кого изменить нельзя, снизить вред для компании и наладить здоровые взаимоотношения в рабочем коллективе, достигнув роста производительности.

Как делать меньше, а добиваться большего? Вам кажется, что вы работаете слишком долго, а успеваете слишком мало? Вы постоянно заняты, но совсем не продуктивны? Вы чувствуете, что ваше время расходуется на чужие дела? Если на такие вопросы вы отвечаете «да», вам поможет эссенциализм. Закрывающий рейтинг труд «Эссенциализм. Путь к простоте»  Грега МакКеона рассказывает о системе, которая учит наводить порядок в своей жизни. И это не генеральная уборка раз в год или раз в неделю, а дисциплинированный подход, который человек применяет каждый раз, когда ему поступает очередное предложение. Эссенциализм — это не про то, как успевать больше за меньшее время, а про то, как делать только то, что нужно делать. Это не стратегия тайм-менеджмента или повышения продуктивности. Это определение самых важных задач, отбрасывание всех ненужных и максимальная концентрация на вещах, которые действительно имеют значение.

аналитика бизнес-книги

 

12 thoughts on “Аналитика Yakaboo.ua: топ продаж бизнес-литературы

    Добавить комментарий