Три новинки от Yakaboo: вторая книга Тартт, потрясающий роман Кинга и истории востока

После получения Пулитцеровской премии «Щеглом» романы Донны Тартт зажили новой жизнью и возглавляют рейтинги читательских симпатий. Стивен Кинг написал превосходный роман о силе слова, перекликающийся с двумя другими его произведениями. А луганчанка Маргарита Сурженко представила вторую свою книгу — о людях с востока Украины.

тартт

Маленький друг

Второй роман Донны Тартт, завоевавшей сердца читателей «Тайной историей» и «Щеглом». Девочка-подросток ввязывается в опасную игру, задумав расследовать смерть брата, произошедшую 12 лет назад. Ее жизнь, и без того насыщенная подростковыми неурядицами, превращается в триллер. Но упрямая, решительная и волевая девочка решила довести дело до конца. История вроде бы о детях, но совсем недетская. Не детектив, а скорее психологический триллер с характерными описаниями жизни американских городков и сложными человеческими взаимоотношениями. Тартт остается верна своему стилю, но эта книга одновременно похожа и непохожа на другие романы писательницы. Мнения читателей уже успели разделиться: кто-то забывал дышать от переполнявших его во время чтения чувств, а кому-то книга показалась слишком зятянутой и переполненной не очень нужными подробностями.

кинг

 Кто нашел, берет себе

Мастер слова пишет о силе слова. Этот роман продолжает историю, которую Кинг начал в романе «Мистер Мерседес», и в то же время перекликающаяся с одним из лучших его произведений – «Мизери». Писатель Ротстайн, прежде бунтарь, а теперь затворник вот уже долгие годы ничего не публикует. Но это не значит, что он ничего не пишет. В его доме – множество черновиков, ждущих «своего часа». Сборники стихов, рассказы и даже продолжение знаменитой саги, изменившей судьбу едва ли не целого поколения. Но теперь крутой поворот делает судьба самого писателя – черновики похищают, а Ротстайна жестоко убивают…
Критики уже назвали этот роман одной из лучших работ Стивена Кинга.

марго

 Нове життя. Історії з Заходу на Схід

Книга о чувствах во время войны. Войны в Украине, которая вынудила многих покинуть дом, а некоторых остаться, несмотря ни на что. Автор и сама луганчанка, ставшая свидетельницей событий, начавшихся весной 2014 года и продолжающихся по сей день. Эта книга — попытка понять тех, кто оказался по ту сторону фронта, их мотивы и идеалы, способность различать добро и зло.

11 thoughts on “Три новинки от Yakaboo: вторая книга Тартт, потрясающий роман Кинга и истории востока

    Добавить комментарий