Саба Тахир. «Уголек в пепле», АСТ, 2015

Дебютное произведение Сабы Тахир, до 17 лет жившей в пустыне Мохаве, а ныне в США, называют смесью «Голодных игр» и «Игры престолов» с примесью романтики в духе Ромео и Джульетты и прочат славу Джоан Роулинг. 

В Империи сопротивление карается смертью.  Если вы не верны Императору и телом, и душой, вашу семью могут казнить. В таком беспощадном мире живет Лайя. Когда ее старшего брата арестовывают за государственную измену, девушка решается прикинуться рабыней, для того чтобы шпионить в Военной академии Империи. В таком беспощадном мире живет Элиас. Он — один из лучших солдат академии, но больше так жить не хочет. Едва ему приходит мысль о дезертирстве, его отправляют на битву. Когда их пути пересекаются, они понимают, что связаны одной судьбой и одним выбором, который изменит будущее всей Империи.

История о чести и смелости, от которой невозможно оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу.

Права на перевод книги проданы в 30 стран, а компания Paramount Pictures уже выкупила права на экранизацию с оскароносным продюсером Марком Джонсоном («Человек дождя», «Хроники Нарнии»). На английском языке книга вышла в апреле 2015 года, а на русском — в начале ноября.

Изначально Тахир говорила, что у книги не будет продолжения, однако позже стало известно, что в 2016 году выйдет следующая часть романа.

 Прочитать фрагмент «Уголек в пепле» можно здесь.

10 thoughts on “Саба Тахир. «Уголек в пепле», АСТ, 2015

    Добавить комментарий