Разрушительное творчество, дающее свободу креативности. Это Кери Смит

Сталкивались ли вы со страхом, сидя перед чистым белым листом бумаги, или, возможно, испытывали трудности с вдохновением? Ведение ежедневника отбивает у вас всякую охоту чем-либо заниматься? Художница-концептуалист из Канады Кери Смит решила бороться с такими неприемлемыми моментами в жизни творческих людей и создала уникальные блокноты, способные вывести за всевозможные рамки и пределы.

Знакомьтесь: «Уничтожь меня! Уникальный блокнот для творческих людей» и «Антиежедневник». Работая с ними, невозможно совершить ошибку. На страницах этих уникальных изданий описаны всевозможные способы разрушительного творчества. Эти блокноты можно рвать, топтать ногами, проливать на них кофе, царапать, рисовать каракули и даже продавать страницы —  и они от этого не станут хуже ни на йоту.

Кроме того, в них можно записывать все идеи, которые приходят в голову, даже самые сумасшедшие, составлять списки и делать зарисовки. А записи можно вести с любой понравившейся страницы, создавая свой собственный год и свою не похожую ни на чью жизнь. Полет фантазии совершенно не ограничен. Смешные надписи и нелепые рисунки тому способствуют. Чего только стоит зона выпускания пара и область расписывания ручек, а еще шкала для оценки уровня дискомфорта.

Творческий блокнот поможет увидеть окружающий в новом свете. Это как игра, в которой можно делать все наоборот.

 

б1 б2

17 thoughts on “Разрушительное творчество, дающее свободу креативности. Это Кери Смит

    Добавить комментарий