Пища для ума. Во Франции появились автоматы с рассказами

Фото: digitaltrends.com

Во французском Гренобле появились необычные торговые автоматы. Они выдают не лимонад и снеки, а небольшие тексты.  Short Edition напечатает для вас небольшой рассказ, который можно прочесть на ходу.

Восемь черно-оранжевых машин были установлены в центре города по инициативе мэра. Житель города или турист может выбрать, какой текст предпочитает: рассчитанный на одну, три или пять минут чтения. Платы автомат не взимает.

«На создание подобной машины нас вдохновили торговые автоматы с шоколадными батончиками и напитками. Мы решили, что сможем сделать аналогичную вещь с популярной литературой хорошего качества, чтобы люди могли заняться чем-то полезным в короткие промежутки свободного времени», — рассказал один из разработчиков Кристоф Сибьюд.

Фото: fr.metrotime.be
Фото: fr.metrotime.be

Разработчик располагает также приложением Short Edition, у которого 140 тысяч подписчиков. Они в том числе создают контент для автоматов.

По словам Сибьюда, компания получает множество запросов из разных уголков мира на установку машин Short Edition. «Как только мы подсчитаем расходы, сможем доставлять и устанавливать такие автоматы на месяц, несколько месяцев или даже лет в любом месте», — говорит он.

11 thoughts on “Пища для ума. Во Франции появились автоматы с рассказами

    Добавить комментарий