Одну покупаешь — одну даришь

Как любил повторять один мой одноклассник: сколько той жизни? И в самом деле, не время тянуть и быть осторожным. Время действовать. Любое время — для действия, ибо только так можно соответствовать ему.


Да, в Украине есть много гуманитарных проблем. Много экономических. Убежден, что в значительной степени из-за неидеальной системы образования. Но еще в большей степени, из-за отсутствия различных потребительских культур. Например, культуры чтения. Ведь книга — тоже продукция. А чтение — наслаждение от потребления.

Знаю по себе, что чтение вызывает привыкание. Но это привыкание не является вредным. Ну, разве выкипит кофе…Ну, разве проедешь свою остановку…Даже в длинной очереди не страшно, если книга с собой. Я бы очень хотел, чтобы люди не скучали.

Конечно, не все поддаются той или иной зависимости, но я бы хотел, чтобы большинство, по крайней мере, могло попробовать. Поэтому мы отдадим половину книг бесплатно. Мы хотим заразить людей чтением. Чтобы, прочитав книгу однажды, они уже никогда не смогли жить без книги.

Конечно, нескольким людям организовать такую ​​эпидемию непросто. Можно сказать, невозможно. Но и можно сказать — возможно!
Сейчас главный издательский партнер социального проекта «Одну покупаешь — одну даришь» — Литературное агентство «Discursus». С этим партнером мне было легче договориться, поскольку имею к нему непосредственное отношение. Но я приглашаю все-все издательства и всех желающих присоединиться. Каждый может так, как может. Мы предлагаем схему работы и с радостью предоставим визуальную продукцию, чтобы вы могли самостоятельно ею обозначить акционные издания. И каждый, кто их будет покупать, будет знать, что не только делает хорошо себе, но и кому-то другому.

Читать: Социальный проект: одну книгу покупаешь — одну даришь

Уже в ближайшее время все наши книги будут обернуты специальными лентами с символикой проекта, и вы сможете легко их узнать в магазинах. Но даже те, кто вчера или сегодня покупают книги «Дискурсуса», не зная этого, отправляют такие же экземпляры тем, кто не может их себе купить.

Присоединяйтесь. Говорите, где больше всего нужно книг. Распространяйте свою продукцию с символикой проекта.
На нашей странице мы публикуем информацию обо всех новых партнерах, а также отчитываемся по продажам и переданных книгах.

В конце концов, расскажите о проекте, напишите о нем. Вместе мы можем очень много.

Василий Карпюк,
инициатор проекта, писатель, издатель

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

11 thoughts on “Одну покупаешь — одну даришь

    Добавить комментарий