Новинки и бестселлеры Yakaboo: от Кристиана Грея до креативных текстов

Продолжение эротической трилогии, кошмары дель Торо, настоящая история Билли Миллигана, быстрая и полезная еда от Джейми Оливера  и переосмысление украинского подхода к культуре — пять разных книг, нашедшие своего читателя и быстро ставшие бестселлерами.

грей

«Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках»

После бурного уcпеха трилогии «Пятьдесят оттенков серого» Э Л Джеймс решила раскрыть чувства и тайны Кристиана Грея, который на самом деле оказывается совсем не самоуверенным мачо, а нуждающимся в настоящей любви ранимым человеком тонкой душевной организации. На этот раз история рассказана от имени Грея. Появление в офисе длинноногой красавицы с копной роскошных волос расшатало окружавший его рациональный мир. Сможет ли Анастейша Стил, разглядевшая в успешном бизнесмене раненую душу, избавить его от ночных кошмаров? Или темные сексуальные желания и ненависть к самому себе спугнут застенчивую и непосредственную девушку? Своим появлением книга обязана читателям первых трех романов Э Л Джеймс, которые безудержно просили продолжения. Наверняка, ее, как и предшественниц по серии «порно для мамочек», ожидают рекордные миллионные тиражи и продажи.

пик

«Багровый пик»

«Любовь. Смерть. Призраки. Мир омытый кровью. Кровавый туман опускался на место убийства, а потом медленно стекал по пустым и высохшим шахтным выработкам к красной глине, которая пузырилась и лопалась на меркой плитке цвета белой кости. Земля багрового цвета пробивалась сквозь грязь. Аллердейл Холл был окружен ярко-красным пятном, которое медленно подбиралось к босым ногам Эдит… Снежинки слепили распухшие глаза Эдит василькового цвета; красные капли блестели на ее золотых волосах. На ее правой щеке зияла открытая рана; подол ее тонкой ночной рубашки был пропитан кровью и гнилью и стал заскорузлым от подсыхающих сгустков крови…» Если еще не затошнило, читайте и смотрите. Издание на русском языке было выпущено к мировой премьере одноименного фильма от несравненного Гильермо дель Торо. Старый дом, полный скрипов и сквозняков, призрачных обитателей и зловещих тайн. Здесь засохшая кровь навсегда въелась в пол, а ужас и ненависть поколений пропитали стены. Здесь невинная улыбка молодого английского лорда скрывает ядовитую ложь, а юной невесте вместо любви уготованы лишь предательство, мука и гибель.

билли

«Таинственная история Билли Миллигана»

Рассказанная Дэниелом Кизом настоящая история одного из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии американца Уильяма Стэнли Миллигана. Киз изобразил все 24 альтер-эго Миллигана, проведя много часов в общении с ним. Объединяющей личностью для все них являлся Учитель, впервые явно проявившийся во время лечения Билли в Афинском центре психического здоровья. Именно благодаря ему Киз смог рассказать историю, так как Учитель был способен вспоминать эпизоды, которые не были доступны остальным Миллиганам. Автору довелось провести собственное расследование и пообщаться с шестью десятками людей, которые так или иначе пересекались с главным героем, в том числе полицейскими и сотрудниками психиатрических клиник. Сложная и трогательная книга, посвященная тем, кто, будучи ребенком, стал жертвой жестокого обращения. В ней нет ни слова выдумки.

оливер

«Everyday Super Food»

Джейми Оливер утверждает, что знает, как сделать процесс приготовления и употребления еды легким, веселым и вкусным. Ах да, при этом все еда будет еще питательной и полезной, а ингредиенты просты и доступны. Готовя завтраки, обеды и ужины по рецептам Оливера, вы добровольно откажетесь от закусок и выпивки на стороне. Джейми готов вообще всю тяжелую работу сделать за вас — только выберите рецепт. Поверим или проверим? Попутно с наслаждением вкусной и здоровой пищей можно подучить английский — эта кулинарная книга написана настоящим британцем.

культура

«Як писати про культуру?»

Теория и практика для всех, кто занимается темой культуры, освещает политику и предпринимательство в этой сфере, пишет о кино, театре, музыке и визуальном искусстве. В этой книге читатель найдет откровения о том, как работают государственные средства в официальной культуре, рецепт успеха от основателей «Видавництво Старого Лева» и секреты написания актуальной статьи. Культура рассматривается как всеохватывающая сфера, которая объединяет политику, экономику, образование и влияет на них. Для современной Украины важно понять, что культура — это не только память и наследие, но и эксперимент, новые технологии и коммерческая составляющая. Переосмысление подходов в этой сфере авторы книги рассматривают как один из способов победить в войне.

9 thoughts on “Новинки и бестселлеры Yakaboo: от Кристиана Грея до креативных текстов

    Добавить комментарий