Новинки и бестселлеры Yakaboo: занимательная наука и неожиданные открытия

Веселая наука, неожиданные открытия, вся правда о изобретениях, секретное влияние музыки на мозг, а также слава, богатство, жизнь против судьбы и небольшая пачка писем о чудесах и приключениях в Восточной Африке — новые издания на любой вкус для взрослых и детей.

1

«Научные забавы»

Книга, выдержавшая проверку временем с замечательными гравюрами Луиса Пойэ. С ее помощью, играя, не только дети, но и взрослые познают законы физики, химии и геометрии. Опыты с жидкостями и газами, обманы зрения, игры со светом и электричеством, интересные случаи равновесия, потешные музыкальные инструменты, веселые фокусы и поразительные самоделки — столько замечательных знаний и занятий в одной книге.

2

«История моего безумия»

Сэмюэль Сандерсон когда-то был обычным человеком, любил свою жену Дану и дочь Мэйан и был уверен, что семья — самое ценное, что у него есть. Но слава и богатство все изменили, этого испытания Сандерсон не выдержал. Его жизнь отныне протекала в свете софитов, под щелчки фотокамер. Поклонницы считали величайшим счастьем, если он снисходил до интрижки, журналисты почитали за честь взять у него интервью. В этом угаре остановиться, подумать было немыслимо. И вот результат — он потерял все, что раньше так ценил, его жизнь оказалась под угрозой.

Роман одного из самых известных французских писателей, уже ставший мировым бестселлером, впервые опубликован на русском языке. Каждое произведение Тьерри Коэна — это отлично выстроенный, закрученный сюжет, напоминающий лучшие книги Мюссо, отличный стиль и сражающиеся с судьбой герои, которые очаровывают с первых слов.

3

 «Мы — это музыка. Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь в целом»

Задумывались ли вы над тем, почему музыка волшебным образом влияет на наше настроение и самочувствие? И чем объясняются рекомендации слушать классику ожидающим рождения ребенка женщинам? Оказывается, музыка оказывает гораздо большее влияние на нашу жизнь — от утробы матери до старости, — чем можно представить.

Эта книга — результат исследований специалиста по психологии музыки Виктории Уильямсон. Оказывается, универсальный язык музыки живет внутри каждого из нас. Прочитав ее, вы узнаете, может ли музыка повысить коэффициент интеллекта ребенка и продуктивность, помочь восстановиться после травм и болезней, повысить эффективность спортивных тренировок, и какие изменения происходят с мозгом, когда человек слушает музыку.

4

«Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах»

Принято считать, что изобретения — это занятие для мальчиков. Но героини этой книги доказывают обратное. Новая идея может прийти в голову любому человеку, и нужно только суметь ее воплотить в жизнь. Женщины изобретают и в гостиной, и в лаборатории. Любопытство и творческое мышление сочетаются в них с упорством и оптимизмом. А многие изобретения появляются вследствие находчивости и огромного желания облегчить жизнь себе и других.

Как вы думаете, кто создал мороженое в вафельном рожке, рюкзак-кенгуру, дворники для ветрового стекла, жидкий корректор, космический бампер, компилятор для компьютера и светящуюся бумагу?

5

«Листи з екватора»

Книга-дневник из писем черниговчанки, а в настоящее время миссионерки в Восточной Африке. Это не просто книга: она живет, дышит и рассказывает о себе сама. С ее страниц смотрят миллионы глазенок-пуговичек, изголодавшихся по пище и любви.  Небольшая пачка писем расскажет о жизни, чудесах и невероятных приключениях и позволит дотронуться душой к протянутым ладошкам маленьких жителей большой Африки. Путешествие по красивым просторам и маленьким неприглядным улочкам ждет читателя. Только не пугайтесь, если какой-нибудь шоколадный малыш выскочит из-за угла и вцепится в руку. Просто ему тоже интересно.

9 thoughts on “Новинки и бестселлеры Yakaboo: занимательная наука и неожиданные открытия

    Добавить комментарий