Летние новинки от украинских издательств: КСД и Наш формат

Несмотря на погодные условия и изменчивость лета, украинские издатели обещают нам горячие три месяца — много хороших новинок переводной художественной и нон-фикшн литературы. Украинское издание Донны Тартт, роман, по котором сняли «Молчание ягнят», еще одна книга Дениела Киза, Стивен Хокинг и одна из самых ярких экономических книг последнего десятилетия. Вот-вот эти все книги выйдут в печать.


Издательство КСД интригует и радует, в планах на лето: издание украинского перевода лауреата Пулитцеровской премии 2014 романа «Щегол» Донны Тартт. Ожидается в июне.

Издание еще одной книги Дэниэла Киза «Таинственная история Билли Миллиган» (июль). В прошлом году в КСД вышел его роман «Цветы для Элджернона», который получил огромную популярность, и не исчезает из топов продаж книжных магазинов.

Роман британского писателя Себастьяна Фолкса «Птичье пение». Это история о жизни Стивена Рейсфорде, который был участником Первой мировой войны. Действие романа происходит в разные периоды ХХ века во Франции и Англии. Является частью трилогии. Его тоже обещают в июне.

Еще один перевод Чака Паланика, на этот раз свеженькой книги 2015 года «Сочини что-нибудь» ( «Истории, которые невозможно (не) прочитать»). Это сборник из 21 рассказов и одной повести, о жизни и смерти, и их абсурдности.

Издание уже легендарного романа о Ганнибале Лекторе, который написал Томас Харрис — «Молчание ягнят». История стала известной благодаря оскароносной экранизации с Энтони Хопкинсом. Должны выдать в июле.

И классику мирового нон-фикшна книгу Стивена Хокинга «Кратчайшая история времени». В книге рассказывается о появлении Вселенной, черных дырах, теории суперструн и квантовой механике. Написанная живым языком и рассчитана на рядового читателя. Является обновленным и дополненным новыми открытиями в науке переизданием книги Стивена Хокинга «Краткая история времени». Ожидается в июле.

Издательство Наш формат только объявило о выходе новинки — главной экономической книги десятилетия — «Капитал в XXI веке» Тома Пикетт. Книгу «Капитал в XXI веке» французского экономиста Тома Пикетти стала книгой года по версии Financial Times, бестселлером New York Times, а в мире продано уже более двух миллионов экземпляров.

В следующей части ожидайте летние новинки от издательств Літопис, Видавництво Старого Лева и издательства Анетти Антоненко.

Материал подготовлен в рамках спецпроекта с изданием lb.ua

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

12 thoughts on “Летние новинки от украинских издательств: КСД и Наш формат

    Добавить комментарий