Вышел двухтомник всей прозы и поэзии Кузьмы Скрябина

В издательстве Фолио вышло полное собрание сочинений певца и писателя Кузьмы Скрябина. В это издание включены все прозаические произведения известного музыканта, в которых лучше раскрылся его оригинальный, приправленный искрометным юмором, писательский талант. В стихах, вошедших в издание, раскрывается яркий поэтический талант Кузьмы с его юмором, тонким лиризмом, четкой гражданской позицией.


В издательстве «Фолио» уже вышли в свет его книги «Я,»Победа»и Берлин» (украинский и русский), «Я, Паштет и Армия» и «Я, Шоник и Шпицберген». Последние три повести находятся среди самых популярных книг Yakaboo. Все три повести попали в сборник «Проза», отдельной вышла подборка «Поэзия».

Кузьма Скрябин (настоящее имя Андрей Кузьменко) родился 17 августа 1968 года. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. 1989 записал первую песню в составе музыкальной группы «Скрябин». С тех пор стал известен как певец, автор музыки и текстов многих десятков песен, а также еще и как талантливый писатель.

Человека, которого все знают как Кузьма Скрябин, на самом деле зовут Андрей Кузьменко. Этот разносторонний и харизматичный кумир миллионов родился в простом городке Львовской области — Новый Раздел. Через некоторое время, когда он был еще ребенком, его семья переезжает в Новояворовск, где его мама устроилась работать преподавателем музыки, а отец — инженером. Работа матери повлияла на будущее Андрея, так как она часто загоняла его в музыкальную школу. Он все-таки закончил ее по классу фортепиано. Уже с трех лет проявлялся его творческий уклон, он постоянно напевал «Красную руту». Но настоящий толчок к увлечению музыкой был в 10 лет, когда он впервые услышал песню «Lady Madonna» в исполнении The Beatles. Простота этой песни заставляла Андрея прослушивать ее много раз. После попытки сыграть свою любимую мелодию на пианино, он убедился, что и сам может написать что-то такое, что заставит сердце биться чаще.

Ранее в Издательстве Старого Льва вышла книга, которую написала мама Кузьмы — «Моя дорога птаха».

Ксеня Різник
Редакторка blog.yakaboo.ua, блогерка в Етажерка. 10 років пишу про книжки (OpenStudy, газета День, gazeta.ua, MediaOsvita, власний блог та блог Yakaboo). Природний для мене стан: читати, розповідати та писати про книжки. Трішки схиблена на сучасній британській літературі, шпигую за лауреатами усіляких премій, найкращих додаю у список "читати негайно"). У вільний від книжок час знайомлюсь із птахами, марную фарби та олівці.
http://ksenyak.wordpress.com

12 thoughts on “Вышел двухтомник всей прозы и поэзии Кузьмы Скрябина

    Добавить комментарий