Аналитика Yakaboo.ua: топ продаж женской прозы

Фото: Rick&Brenda Beerhorst via Flickr

Женщины бывают разные — одни строят карьеру, другим комфортнее руководить семейным уютом, третьи умудряются делать и то, и другое. А еще они часто сталкиваются с различными непростыми жизненными обстоятельствами. И одним из наиболее действенных способов найти решение является чтение. Переживая вместе с персонажами книги, женщины проводят параллели между их судьбой и своей, сравнивают, перенимают опыт, делают выводы. А иногда им хочется просто легкого чтива, и рука тянется к бульварному романчику — прочитать за вечер, всплакнуть и забыть. Женская проза — это такая группа поддержки, где зачастую автор, героиня и читатель — все женщины.

Ниже в порядке убывания по количеству проданных экземпляров представлены книги, составившие топ продаж в этой категории согласно предпочтениям клиентов Yakaboo.ua.

Значительную часть в топ-25 заняли книги английской романистки Джоджо Мойес. С 2002 года писательница успела написать 13 книг, а «До встречи с тобой»  уже в первые месяцы стала бестселлером  и числилась в списке The New York Times. Впоследствии книга была переведена на 31 язык, а киностудия Metro-Goldwyn-Mayer приобрела права на ее экранизацию. Помимо этого романа, читательницы отдали предпочтение еще четырем произведениям Мойес.

  1. «До встречи с тобой», Джоджо Мойес
  2. «Де їсть і з ким спить Фреймут», Ольга Фреймут
  3. «Теплі історії. Він і вона», сборник рассказов
  4. «Девушка, которую ты покинул», Джоджо Мойес
  5. «Одиночество в Сети», Януш Леон Вишневский
  6. «Внутри женщины», Тамрико Шоли
  7. «Любовь живет три года», Фредерик Бегбедер
  8. «Отбор», Кира Касс
  9. «Танцующая с лошадьми», Джоджо Мойес
  10. «Единственная», Кира Касс
  11. «Гордость и предубеждение»,  Джейн Остин
  12. «Мое прекрасное несчастье», Джейми Макгвайр
  13. «Виноваты звезды», Джон Грин
  14. «Один плюс один», Джоджо Мойес
  15. «Їсти, молитися, кохати», Елізабет Гілберт
  16. «На пятьдесят оттенков темнее». Трилогия «Пятьдесят оттенков». Книга 2, Э Л Джеймс
  17. «Последнее письмо от твоего любимого», Джоджо Мойес
  18. «Женщины как женщины», Елена Андрейчикова
  19. «Пятьдесят оттенков свободы». Трилогия «Пятьдесят оттенков». Книга 3, Э Л Джеймс
  20. «Сентябрьские розы», Андре Моруа
  21. «Пятьдесят оттенков серого». Трилогия «Пятьдесят оттенков». Книга 1, Э Л Джеймс
  22. «Серебристая бухта», Джоджо Мойес
  23. «Обнаженная для тебя»,  Сильвия Дэй
  24. «Baby travel. Подорожі с дітьми або, Як не стати куркою»,  Ирэна Карпа
  25. «С любовью, Рози», Сесилия Ахерн

«Де їсть і з ким спить Фреймут» телеведущей Ольги Фреймут в считанные дни после выхода стала хитом продаж. Откровенный рассказ, замаскированный под путеводитель по Западной Украине. Автор, которой не привыкать к риску и публичности, на этот раз рассказала о себе еще больше. По задумке Фреймут, эта книжка — больше чем путеводитель или дневник, она пестрит неожиданными образами городской культуры, отелей, ресторанов, кафе и содержит почти визионерские рассказы о затаившихся духах города.  Некоторые обвинили телеведущую в том, что она потеряла чувство меры и такта.

Молодая украинская писательница Тамрико Шоли в течение трех лет изучала внутренний и внешний мир женщин, а после раскрыла всю радугу женских переживаний, раскаяний, ошибок и желаний в своей книге «Внутри женщины».  Это откровенные истории сотни разных женщин, не постеснявшихся рассказать о себе самое сокровенное. Истории о том, что значит быть женщиной в современном мире. Истории о правах женщины на то, чтобы быть женщиной. «Сто оттенков чувств, сто вариантов жизни. Я прожила каждую из этих историй и готова рассказать, как они изменили меня», — говорит об этой книге сама Тамрико. Писательница хочет книгой помочь читателю отыскать самого себя и раскрыться навстречу своим чувствам.

Не теряет симпатий читательниц и трилогия «Пятьдесят оттенков» Э Л Джеймс. Каждый том занял свое место во второй десятке рейтинга. Страсти Анастейши и Кристиана продолжают бурлить с прежней силой.

В топ женской прозы закрались также два классических романа — «Гордость и предубеждение»  Джейн Остин и «Сентябрьские розы» Андре Моруа.

Безымянный

10 thoughts on “Аналитика Yakaboo.ua: топ продаж женской прозы

    Добавить комментарий